8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома

Здравствуйте! Хочу переоформить дом отца на себя или сестру, как это лучше сделать и с чего начать? Может чтобы отец написал дарственную или лучше переоформить? Что лучше? Спасибо за внимание!

, Роберт Магизов, г. Нурлат
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Роберт! Я бы рекомендовал оформить договор дарения, который налогом не облагается, т.к. сделка совершается между близкими родственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
, вопрос №4024289, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
, вопрос №4023999, Иринп, г. Москва
Нотариат
После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
Здравствуйте, мы с мужем приобретаем дом в ипотеку, муж работает не официально, ипотечный брокер предложила сделать брачный договор так как будет выше шанс одобрения ипотеки, если не будет мужа. После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
, вопрос №4023219, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Разъясните ситуацию, мне по договору дарения от родителей достался участок и дом (дом был не оформлен и его не
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, МНЕ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ДОСТАЛСЯ УЧАСТОК И ДОМ (ДОМ БЫЛ НЕ ОФОРМЛЕН И ЕГО НЕ БЫЛО В ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ), В 2016, В 2019 , ПОСКОЛЬКУ ТАМ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОМА, МНЕ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗНИКЛО НОВОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ЧЕРЕЗ 4 ГОДА Я ВСЕ ЭТО ПРОДАЛА, ПРОЖИВАЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ПРОПИСАНА ТАМ ЖЕ, А ПРОДАЖА БЫЛА В ЯКУТСКЕ , ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ ?
, вопрос №4022707, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Нужен ли юрист для оформления договора?
Здравствуйте!!! У меня дом на меня и двоих совершеннолетних сыновей!!! Они оба хотят сделать дарственную на меня, так как я инвалид и мне не придётся платить налог! Также коммунальные расходы мне будут возвращать!!! Нужен ли юрист для оформления договора? Или можно в письменной форме?
, вопрос №4022730, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013