Оформление дома

Здравствуйте! Хочу переоформить дом отца на себя или сестру, как это лучше сделать и с чего начать? Может чтобы отец написал дарственную или лучше переоформить? Что лучше? Спасибо за внимание!

, Роберт Магизов, г. Нурлат
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Роберт! Я бы рекомендовал оформить договор дарения, который налогом не облагается, т.к. сделка совершается между близкими родственниками.