8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу запроса предложений и единственного поставщика

Здравствуйте!Вопрос по 44-ФЗ. Мы провели запрос предложений на основании несостоявшегося электронного аукциона, запрос предложений также не состоялся т.к. не было подано ни одной заявки. Можем ли мы провести закупку у выбранного поставщика, но так чтоб этот контракт не входил в объем закупок до ста тысяч. Может быть есть какое -нибудь распоряжение или постановление правительства? Потому что по закону мы можем проводить процедуру закупки до бесконечности.

Заранее благодарна за ответ

Экономист по закупкам

Валентина

, Валентина, г. Арсеньев
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Валентина!

Статья 83. Проведение запроса предложений
19. В случае, если запрос предложений признается не состоявшимся в связи с тем, что до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе предложений не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку,
за исключением случая, предусмотренного пунктом 34 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
34) заключения федеральным органом исполнительной власти контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случае, если запрос предложений, проведенный в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона, признан не состоявшимся в соответствии с частью 19 указанной статьи;

Если у Вас вышеуказанное основание — то можете. В объем до 100 т.р. он входить не будет!

Может быть есть какое -нибудь распоряжение или постановление правительства?
Валентина

основания закупки у ед. поставщика определены в статье 93 44-ФЗ и никаких других оснований быть не может!

Потому что по закону мы можем проводить процедуру закупки до бесконечности.
Валентина

Значит есть определенная проблема в закупке. Если Вы хотите закупить у ед. поставщика- значит кто-то точно есть. Вопрос — почему этот кто-то не идёт к Вам на процедуру? Быть может что-то не так с документацией? Тут надо смотреть.

Вообще я бы не советовал Вам проводить запрос предложений. Уж очень это рисковая процедура. Как правила её проводят мелкие заказчики закупая жильё для детей сирот. Но это не выход — уровень мелких заказчиков не позволяет сделать документацию нормальную. А дело всё в том, что эта процедура вызывает даже у специалистов непонимание. За время действие 44 фз было проведено порядка 27 тысяч запросов предложений в то время, как аукционов было проведено порядка 2,5 миллионов.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Наиболее целесообразно в указанной ситуации действительно выяснить причину по которой предполагаемый поставщик не приходит на определение поставщика. Может требования, сроки, ТЗ, проект ГК не устраивает, внести необходимые изменения и провести новую процедуру.

Либо закупать до 100 тыс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Это вообще законно мобилизовать единственного сына?
Добрый день. Унас единственный. Сын и его мобилизовали сейчас он в штурмовом отряде. Это вообще законно мобилизовать единственного сына?
, вопрос №4090671, Альберт, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015