Долг за кредит

Суд вынес решение о погашении долга в размере 182600 рублей 18 мая 2015 года. Так как в уже в течении 5 лет я не проживаю по месту регистрации я не присутствовал на судебном заседании ( я вообще про суд ничего не знал). Только недавно мне сообщили о решении суда. Я занял денег и пошёл в банк. Но там сказали, что я должен 215000. Правомерна ли эта сумма? Какие должны быть мои действия. ( решение суда от 18 мая 2015 года)

, Зейнатдин, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Для Вас самое главное — это исполнение решения суда. Вы должны ни больше ни меньше той суммы которая указана в решении суда, всё остальное Вас не касается. Вы должны прийти в банк с решением суда и внести в кассу указанную в нем сумму денег. В назначении платежа должно быть указано — во исполнение решения суда (наименование, номер и дата решения).

Если банк хочет больше денег, отправляйте его на три буквы, то есть в суд.

С уважением А.Э.С.

Зейнатдин
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. Благодарен за очень полезный ответ. В таком случае возникает ещё один вопрос. Дело более сложнее чем я описал. После взятия первого кредита, в этом же банке был взят второй кредит( дочка болеет, врожденный дефект нёба), так как пришлось бросить работу и бегать по клиникам и больницам. Надеялся на быстрое лечение и устроиться на прежнюю работу. Сейчас на погашение решения суда деньги я одолжил и смогу погасить. По второму кредиту в банке сказали, что готовится обращение в суд. Прямо сейчас погасить второй кредит я уже вряд ли смогу, негде взять денег. И сумму мне в банке назвали непомерную. Брал 150000, год платил кредиту и ещё требуют 190000. Проблема с ребёнком будет решена в сентябре, ей сделают вторую операцию и я вернусь на прежнюю работу. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, какие наиболее благоприятные в финансовом плане для меня действия предпринять. Разумеется на адвокатов и платные консультации я не состоянии рассмотривать. Хочу постараться своими силами и познаниями ( с Вашей огромной помощью, за что очень благодарен) разрешить возникшую ситуацию

Вам необходимо дождаться суда и в суде ходатайствовать о рассрочку платежа, суд удовлетворит Ваши требования при предъявлении справок о невозможности единовременно погасить задолженность. Так же вы можете заключить мировое соглашение с банком в котором вы признаете долг и за это попросите убрать пени и дать рассрочку. Я думаю банк согласится на эти условия, с учетом того что один из долгов вы уже погасите.

С уважением А.Э.С