В каком случае считается день за два нахождения в СИЗО

Арестовали 25июня 2014г ,суд был в феврале 2015,все это время находился в сизо,дали 4года общего режима по ст.159.ч.4,подали на аппеляцию ,срок убавили на 3 месяца.отправка была в июне 2015 г. как засчитается время нахождения в сизо?

, Гульшат, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 72 УК РФ:

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

С Уважением, Надежда.