Отказ МОМВД в выдачи копии судебно медицинской экспертизы

Здравствуйте. Если мне по заявлению о предоставлении копий СМЭ, для проведения независимой экспертизы, отказали в выдачи копий. Что мне делать в таком случае. Речь идет об убийстве замаскированном под самоубийство. Копия мне нужна для проведения дополнительной независимой экспертизы в г. Москва в ФСЭ.

, Галина, г. Тында
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обычно проверками по факту суицида занимается Следственный комитет. Если по материалу проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете ознакомиться с материалами проверки и в ходе ознакомления произвести необходимые копии. Копии Вы делаете за свой счет, и Вам не обязаны их предоставлять. Подайте заявление об ознакомлении с материалами проверки, на ознакомление возьмите фотоаппарат.