Интересный вопрос по производству яблок
Здравствуйте, хочу открыть небольшое предприятие по производству карамельных яблок, а после продаже магазинам и кинотеатрам. Хотел узнать, какие лицензии для этого нужны и какой вид предприятия подойдет лучше, + интересно знать возможно ли организовать данное предприятия в домашних условиях(квартира) и что для этого нужно? Или же лучше арендовать небольшое помещение и заниматься этим там? Тогда что нужно для этого?
Для производства выбранного Вами товара лицензия не нужна.
какой вид предприятия подойдет лучше
При небольших объемах на первом этапе достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
возможно ли организовать данное предприятия в домашних условиях(квартира) и что для этого нужно?
Начать теоретически можно и в домашних условиях, но в этом случае во-первых возможны претензии соседей, во-вторых невозможно будет сертифицировать такое производство или получить санитарное заключение.
Или же лучше арендовать небольшое помещение и заниматься этим там?
Конечно лучше арендовать. Для этого нужно подобрать помещение, отвечающее санитарным нормам, оборудованное водопроводом, канализацией, электричеством.
С уважением, Иван.