8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите в нарушении прав потребителя

Здравствуйте. Купил я телефон iphone 6 на 64Гб в салоне магазнов Евросеть 26.09.2014г. В течении эксплуатации у меня периодически перестал работать сенсор телефона на экране и я обратился в сервис компании Евросеть, чтобы они по гарантии решили проблему, это было 15.05.2015г. При приёмки они записали, что имеются мелкие царапины на корпусе, при этом внешний вид его был отличный и дисплей в идеальном состоянии. 16.06.2015г. приходит мне смс оповещение на телефон, что ваш телефон пришёл с сервиса, обратитесь в салон. Прийдя в салон, мне прислали с сервисного центра отказ в гарантийном обслуживании по причине механических повреждений(множественные вмятины по краям, механическое повреждение рамки корпуса в районе кнопок громкости). При показе телефона я действительно увидел эти сами вмятины и царапины, а также обнаружил, что треснут экран телефона. На что мне ответили, что я его таким сдавал и предложили забрать телефон, я отказался и попросил сделать мне копию акта приёма и заключение сервисной службы. Помогите, что мне нужно сделать для того, чтобы мне поменяли телефон на новый, либо возместили стоимость телефона?!

Показать полностью
, Александр, г. Узловая
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы забрали телефон из ремонта, или он ещё там?

У Вас остался на руках документ с первичным осмотром?


0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Узловая

Да остался документ с первичным осмотром, не забрал телефон, он там,ничего не подписывал.

Пока что, Вы всё сделали правильно.

Теперь Вам нужно письменно обратиться в магазин о том, что Вы сдавали 15.05.2015 телефон в ремонт. При сдаче оформлялся акт о внешнем состоянии телефона, в соответствии с которым на корпусе отсутствовали вмятины, царапины и трещина на экране. 16.06.2015 Вам устно сообщили об отказе в ремонте, в связи с тем, что в момент передачи телефона сотрудниками магазина сотрудникам СЦ на телефоне появились эти повреждения.

Просите до истечения 45-дневного срока, т.е. до 30.06.2015 произвести ремонт телефона и возвратить его, устранив недостатки, которые явились причиной обращения за ремонтом, в состоянии, не худшем, чем было при составлении акта осмотра.

Делаете копию приёмочных и платёжных документов, и сдаёте под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.06.2015