2 наказания за одно нарушение

меня остановили Гаишники на мотоцикле Урал.Я был в нетрезвом состоянии и без гос номера.увезли в суд,дали 10 суток,но когда я отбыл их по приезду домой мне пришло письмо чтобы я заплатил еще и штраф 5000 рублей .Могут ли они так наказывать.

, игорь, г. Железногорск-Илимский
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Игорь отвечая на ваш вопрос могу пояснить, хотел бы уточнить в отношении вас 2 постановления об административном нарушении составили на НС и на отсутствие номеров? Оли один только на НС? Если только на НС тогда, конечно их действия незаконны, так как дважды привлекать к административной ответственности за одно и тоже правонарушение незаконно.