Могу ли я продать часть квартиры,которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,могу ли я продать 1/12 квартиры,которая досталась и принадлежит моей несовершеннолетней дочери после смерти её отца??дочери 10 лет. Прописана она в той квартире,которую унаследствовали..собственник той квартиры бабушка моей дочери,т.е. Мать умершего отца моего ребёнка( свидетельство об установлении отцовства)..очень хотелось бы продать часть квартиры потому-что та бабушка не пускает даже на порог мою дочь,не смотря на то,что моя дочь тоже является собственником части в той квартире...вроде бы всё))заранее Благодарна,Светлана!
можно продать долю в квартире, если ребенку будет предоставлена в замен доля равноценная по площади или больше в другом жилом помещении. Преимущественное право на покупку доли в квартиру будет иметь бабушка. её надо ставить в известность письменно. Если она не согласиться купить, то только тогда можно выставлять на общую продажу. Чтобы продать долю ребенка необходимо разрешение органов опеки и попечительства.