260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Требуется ответ со ссылками на статьи закона

У меня есть несколько интересных вопросов для юристов, хотелось бы получить ответ со ссылками на статьи закона:

1. Супруги взяли под опеку ребенка. Через год один из супругов в наследство получает квартиру. Супруги решили ее продать. Требуется ли при этом разрешение органа опеки?

2. Граждане Васильева и Кузьмин проживают вместе и решили взять под опеку двух девочек. Брак между сожителями не заключен. Решили оформить опеку одной сестры на Васильеву, а второй сестры на Кузьмина. Имеют ли на это право?

3. 16 подросток находится под опекой. В колледже получает стипендию, которую бездумно тратит. Может ли опекун ходатайствовать о том, что бы стипендию отдавали ему?

4. Имеет ли право попечитель дать согласие на внесение 15-ти летним ребенком вклада в банк если известно, что Российской Федерации в этом банке принадлежит не более 5% акций?

5. Вале Самохиной, подопечной Инны Тихоновой, по наследству от бабушки достался дачный участок. Имеет ли право Тихонова разбить на этом участке огород?

6. Супруги решили уехать на один год на заработки. У них имеется родная дочь 7 лет. Усыновленный сын 5 лет и под опекой мальчик 3 лет. Детей решили оставить на бабушек. Одинаково ли легко будет уехать супругам?

23 Мая 2013, 14:17, вопрос №87342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дорогая Ирина! Если Вы хотите стать настоящим юристом!!! то решайте задачи сами!!! Мы не будем Вам оказывать медвежью услугу)

23 Мая 2013, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут