Оформить недострой, земя в аренде, недострой продать

возможно ли оформить недострой дома (нет крыши), земля в аренде под строительство дома, есть разрешение на строительство, чтобы продать недострой, если земля в аренде, то она перейдет покупателю?

, ирина, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

если земля в аренде, то она перейдет покупателю?
ирина

При переходе права собственности на незавершенный строительством объект, права арендатора перейдут к покупателю.

,
возможно ли оформить недострой дома (нет крыши)
ирина

Возможно, конечно. Нужно получить техническую документацию на недострой, и заключить договор купли-продажи.