Время возврата задатка

Здравствуйте, в течении какого времени продавец обязан вернуть уплаченные мной денежные средства и где это написано, если срок, указанный в предварительном договоре, меня не устраивает?

Суть вопроса:

Недавно решил приобрести квартиру, составил со строительной компанией предварительный договор купли-продажи, выплатил денежные средства в полном объеме, но продавец увеличил стоймость квартиры (более чем на 5%). При этом продавец так-же нарушил статью 10 ФЗ "О защите прав потребителей", указав в предварительном договоре ложную площадь, а соответственно и стоймость квартиры, основной договор подписан, но в росреестре еще не зарегистрирован. Хочу расторгнуть предварительный договор и вернуть все уплаченные мной деньги, но срок 180 дней (по предварительному договору) меня не устраивает.

, Павел, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если Вы заключили сделку, рассчитывая на одним условия (площадь помещения и цена), а получили другое, то можно признать сделку недействительной через суд.

Можете прийти к нам на консультацию, и мы определим перспективу дела, посчитав сколько Вы сможете вернуть поверх фактически понесенных затрат.