Не получала поспорт

Здравстуйте .мне уже 20 лет и я никогда не получала паспорт,т.к. была не правильная фамилия в свидетельтве о рождении.я хотела узнать какой штраф выпишут

, Татьяна, г. Сыктывкар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.