8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго можно ожидать решения по делу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени следственный комитет имеет право рассматривать уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности"? Причина возбуждения дела- взрыв бытового газа с пожаром, и гибель соседей из смежной с нашей квартиры

, Артём, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Следственный комитет будет расследовать уголовное дело до тех пор, пока не закончит все следственные действия необходимые для составления обвинительного заключения. Это может тянуться годами. УПК РФ конечно устанавливает определенные временные рамки для следователей, но они могут продлеваться например ввиду невозможности установления места нахождения обвиняемого, В данном случае сроки приостанавливаются до тех пор пока не найдут виновника. И таких нюансов в наборе следователя вагон и маленькая тележка. Так что Вам ничего не остается делать как нанимать адвоката который бы следил за работой следователей и в случае допущения последними волокиты, сразу же писал жалобу в прокуратуру.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ. Сейчас я понимаю, что ситуация обстоит именно так.

Вообще говоря, данный вопрос возник потому, что наша квартира была приобретена по ипотеке, и соответственно застрахована в страховой компании (ВСК). А страховая отказывается выполнять свои обязательства по выплате до тех пор, пока не будет решения следственного комитета. Наверное потому, что теоретически могут обвинить виновными нас ( проживаю в квартире вдвоем с супругой, на момент пришествия нас просто не было дома, поэтому остались живы). На настоящий момент, на сколько нам известно, причина взрыва, даже его источник не установлены. Возможно, взрыв произошел не в нашей квартире.Дело возбуждено на "неустановленное лицо".

Видимо действительно без адвоката нам ничего не добиться, и страховку не получить. Может быть, можете посоветовать еще что-нибудь?

Видимо действительно без адвоката нам ничего не добиться, и страховку не получить. Может быть, можете посоветовать еще что-нибудь?
Артём

Кроме как нанять адвоката, посоветовать ничего не могу, так как обычные юристы не имею права участвовать в уголовном судопроизводстве.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Все
Что ожидать
Что ожидать ❓
, вопрос №4093496, Ольга, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015