Нужна ли лицензия на перевозки 8 человек и менее?

Добрый день! Я ИП и хочу приобрести пассажирский автобус 8 мест + водитель категории "В" для перевозки людей на рынки Москвы,аэропорты и вокзалы.Вопросы:

1) Нужна ли для этого лицензия?

2) Какие документы я должен предъявить сотруднику ГИБДД в случае остановки?

3) Какие действия предпринять для регистрации данной деятельности в Налоговой инспекции?

, Николай Шагин, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут