Контракт с военнослужащим

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Имеет ли право офицер армии заключить повторный контракт с Министерством Обороны сроком на год? И каким законом регламентируется? Заранее благодарна за ответ.

, Ирина, с. Газимурский Завод
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

5. Новый контракт заключается:
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в подпункт «а» внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), -на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 подпункт «б» изложен в новой редакции
Удачи Вам!