Куда пожаловаться на русдолгконтроль

С этой организации поступают звонки круглосуточно, с угрозами и требованиями вернуть долг без всяких объяснений. Что делать?

, Алла, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вы можете сделать запись угроз и обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру.

2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться, ответственности для вас никакой за это нет. Угрозы коллекторов не более чем пустой звук.

Можете, также спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.