Выехать в Турцию за 3,5 месяца до окончания срока паспорта

Здравствуйте. Срок окончания нынешнего загранпаспорта 1.10.15. Подала документы на срочное оформление нового загранпаспорта, но при подаче выяснилось, что я снята с регистрационного учета по решению суда, о котором я не знала. Проблема в том, что послезавтра я выхожу замуж за гражданина Турции. Могу ли я купить билеты по нынешнему паспорту и пустят ли меня на Территорию Турции, учитывая, что срок действия текущего паспорта 3,5 месяца? Если да, то за какой срок до окончания паспорта нужно выехать из Турции? Заранее спасибо за ответ, это очень важно для меня сейчас.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

с 01.01.2015г. для посещения Турции с туристической целью, заграничный паспорт должен быть действительным не менее 4 месяцев.