8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли квартира военнослужащему

Здравствуйте! Когда я учился в военном училище на 4-м курсе мой отец, майор запаса получил от Министерства обороны сертификат на квартиру. Сертификат был выписан на него, но квадратные метры были из расчета 4-х человек (он, жена и дети). Родители получили квартиру в Курской области по этому сертификату и в 2005 году продали её с нашего согласия . В 1999 году я выпустился из училища и началась офицерская служба. Сейчас я зарегистрирован по месту службы в Мурманской области. Хочу встать в очередь на жилье. Но в связи с последним законом о жилье говорят, что в случае моего увольнения с военной службы по ОШМ мне жилье не положено, так как у меня есть собственность. Так ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Курск

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться правом участия в накопительной ипотечной системе.

Благодаря накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем, служащие в армии по контракту граждане могут достаточно быстро приобрести в собственность жилплощадь практически в той местности, где они этого желают.

Право военнослужащему оформить ипотечный кредит с государственным субсидированием дается не зависимо от наличия: жилья в собственности, размера денежного довольствия, размеров жилплощади, количества членов семьи, заслуг и награждений.

При написании рапорта о желании стать участником НИС и далее передаче обязательных сведений о военнослужащем, которые подает командир, работников Росвоенипотеки совершенно не интересует, наличие дома в собственности или другого жилого помещения. В сведениях, которые представлены в Росвоенипотеку, присутствует стандартная информация, как фамилия, имя, отчество, время рождения и другие паспортные данные. Поэтому препятствий для получения военной ипотеки, если имеется собственное жилье, нет

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
Здравствуйте . Являюсь действующим военнослужащим по контракту. Контракт заключил 27.03.2023 года сроком на 11 месяцев. Президентских и губернаторских выплат за подписание контракта не получал. Контракт закончился 26.02.2024 года. Продолжаю службу на основании Указа Президента за номером 647. Если я сейчас подпишу новый контракт, положены ли мне будут президентские и губернаторские выплаты за подписание контракта? Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
, вопрос №4961053, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал. Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты за не используемый отпуск?
Здравствуйте!У нас закрывают детский сад в мае этого года.Какие выплаты положены?положены ли выплаты за не используемый отпуск?
, вопрос №4956793, Светлана, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2015