8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор дарения между родственниками?

У нас с отцом имеется квартира. Ему принадлежит 1/2 и мне 1/2. В декабре 2014 года отец купил другую квартиру и оформил ее на себя. Сейчас он хочет оформить договор дарения на меня,но так чтобы в случае развода с женой ей ничего не досталось, а в случае моей гибели квартира досталась ему. Взамен от меня он просит, чтобы я отказался от своей 1/2 в квартире. Как правильно оформить сделку? А так же как мне избежать возможных рисков и "хитростей " от отца. К слову он в браке с мачехой.

, Прокопенко Антон Валерьевич,
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Если Вы откажитесь от своей доли в его пользу Вы останетесь без права на это имущество. Возможно, Вам хотят просто обмануть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Трудовое право
Как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
, вопрос №4062115, Алина Мирославовна, г. Якутск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015