Брат мужа, нас обворовал

Здравствуйте! Брат мужа украл у меня из комнаты золото( примерно 30 грамм). Он все отрицает. Есть ли смысл подавать заявление в полицию, ведь я не смогу доказать , что это он??? Он и раньше у нас воровал, но его мать за него расплачивалась. Он сидел за кражу 2 раза. Когда все открылось, он начал просить не подавать в полицию так как он сказал что они на него много другого повесят , и отдаст нам деньги. Но прошел месяц а он все кормит нас завтраками. Сможет ли мне помочь в этой ситуации полиция?

, Ирина Грищенко, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вам необходимо подать заявление в полицию по факту кражи золота из квартиры при таких то обстоятельствах неустановленным лицом. Далее будет заниматься полиция, которая привлечет к уголовной ответственности лицо которое похитили золото. Если для Вас это не помощь, то можете ничего не делать.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина! Советую вам определиться, что для вас важнее, наказать виновного, вернув краденное, или ждать «с моря погоды»… При вашем желании и содействии полиция сможет вам помочь, не сомневайтесь. Доказывать будет следствие, вы это делать не обязаны. Не исключено, что при вашем бездействии ситуация может повториться вновь. Решать вам...

Если сочли данный совет полезным, прошу оценить его должным образом.
С уважением, М.В. Фролов.