Основание выплаты страховки?

Положена ли выплата страховки сотруднику полиции, если он находясь в отпуске получил травму коленного сустава(порвал связку) на ледовом катке?. Был трезв. После больничного прошло 1,5 месяца.

, Иван, г. Надым
Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

В соответствии с Федеральным законом №52 в Ваше случае выплата положена, но для этого Ваш руководитель должен инициировать служебную проверку по факту получения Вами травмы, а потом Вы обращаетесь в отделение по работе с личным составом за направлением на ВВК.