О контрактных управляющих по Федеральному закону №44-ФЗ

Добрый день!

Я работаю в федеральном государственном казенном учреждении. По профессии и занимаемой должности являюсь инженером-программистом (высшее техническое образование получил в 1983 г.).

Еще в прошлом году меня назначили контрактным управляющим и я занимаюсь теперь закупками. Никаких курсов по этому профилю я не оканчивал и доп образование в сфере закупок не получал. Имеют ли право мои руководители назначать меня контрактным управляющим в таком случае?

И какую ответственность я буду нести в случае возникновения ошибок в моей новой сфере деятельности?

Спасибо.

, Владимир, г. Волгоград
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доп образования насколько я помню не требуется, а по поводу ошибок Коап вам в помощь! там за каждое нарушение своя расценка