И алименты

Добрый день!Мне 23 года, отец за все время не платил алименты и никак не участвовал в моей жизни.

Добрый день!У меня очень сложная ситуация. Мне 23 года,отец за все время не платил алименты и никак не участвовал в моей жизни.При всем при этом мы втроем с мамой и отцом стояли на очереди на квартиру как погорельцы. С документами отца было тяжело,т.к нам препятствовала его мать,прятала документы(он инвалид 2 группы, дееспособный),в суд не являлся(возможно даже не знал о данном деле).Но квартиру все же мы получили на троих,мы с мамой прописаны там. Сейчас я проживаю в данной квартире одна.И меня стала доставать мать отца,требовать отдать деньги за долю квартиры, причём она не участвовала в её получении,только усложняла процесс.Недавно она приписала его,и вчера приходила и одна,пыталась вломиться с криками о том,что её сын должен тут жить,а мы нет никто.Подскажите как нам быть. Я хочу,чтобы они вообще не появлялись в моей жизни,как это было на протяжении всей жизни((

, Елена, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

Мне 23 года, отец за все время не платил алименты и никак не участвовал в моей жизни.При всем при этом мы втроем с мамой и отцом стояли на очереди на квартиру как погорельцы. С документами отца было тяжело, т.к нам препятствовала его мать, прятала документы(он инвалид 2 группы, дееспособный), в суд не являлся(возможно даже не знал о данном деле).Но квартиру все же мы получили на троих, мы с мамой прописаны там. Сейчас я проживаю в данной квартире одна.И меня стала доставать мать отца, требовать отдать деньги за долю квартиры, причём она не участвовала в её получении, только усложняла процесс.Недавно она приписала его, и вчера приходила и одна, пыталась вломиться с криками о том, что её сын должен тут жить, а мы нет никто.Подскажите как нам быть. Я хочу, чтобы они вообще не появлялись в моей жизни, как это было на протяжении всей жизни((
Елена

Скажите, пожалуйста, что значит «недавно она приписала его»?

Ещё вопрос — квартира передана в собственность или по соцнайму? Когда квартира получена? Какие документы на руках?

При появлении мамы — вызывайте полицию. Пока большего посоветовать нельзя.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Добрый день! Квартира по соцнайму.Получили квартиру в январе 2012,с мамой сразу прописались в ней.А документы отца прятала его мать,и не являлась в суд на протяжении года, поэтому он фигурировал только в договоре о соцнайме. Сейчас она угрожает милицией,говоря о том,что он тут прописан и пытается вломиться в квартиру. Пока дождешься милицию, меня тут уже и прибить могут...

Уважаемая Елена, добрый день!

Квартира по соцнайму.Получили квартиру в январе 2012, с мамой сразу прописались в ней.А документы отца прятала его мать, и не являлась в суд на протяжении года, поэтому он фигурировал только в договоре о соцнайме. Сейчас она угрожает милицией, говоря о том, что он тут прописан и пытается вломиться в квартиру. Пока дождешься милицию, меня тут уже и прибить могут…
Елена

Снова — не всё понятно. О каком суде речь? Какое отношение к суду имеет отец?

Договор соцнайма у Вас на руках? Кто там указан? Кто наниматель (с кем заключен договор?), а кто — члены семьи нанимателя?

Сам отец прописаться не мог — договор соцнайма нужен. Так что, гоните маму в шею! Пусть угрожает чем хочет. Дверь не открывайте, записывайте на диктофон её выкрики. А полицию вызывайте сразу при её появлении. Говорите, что вообще не знаете эту женщину, которая из хулиганских побуждений ломится в вашу дверь и портит ваше имущество.

И помните! Волков бояться — в лес не ходить.