Здравствуйте, уважаемая Таисия!
Не был бы так категоричен в выражениях, как мой коллега.
Для точного ответа нужно чуть больше информации.
Действительно, товарный знак был зарегистрирован раньше, чем регистрации ООО «ПТ»?
Действительно ли имеется тождество или степень смешения? Тут нужно смотреть что именно защищает товарный знак ООО «Хорлей». Какое именно наименование и для какой группы товаров? не прошел ли срок действия товарного знака?
И самое главное: не всякое тождество или смешение является нарушение закона. Для нарушения нужно чтобы потребители и (или) контрагенты могли быть введены в заблуждение.
Судебная практика идет по тому пути, что признает нарушения использования товарного знака когда рынки двух юр лиц пересекаются. Т.е. совпадает товар и география бизнеса.
В таких случаях, суд говорит что потребители и контрагенты могут ошибаться и сделать не правильный выбор. (заблуждаться).
Таисия, вам можно посоветовать более подробно изучит претензию.
Буду рад ответить на ваши вопросы.
С уважением, Павел Мирошкин