Действительно ли нужно обновлять документы, подтверждающие право на недвижимость?
Юрист, с которым всегда консультировался, сказал, что сейчас изменились законы и поэтому мне нужно срочно обновить все документы на право собственности. Просит за это 3500 руб. Дом мне достался как подарок, я получил его по дарственной. Сделка оформлялась в 1998 году и все документы от того же года. Я указан как собственник в выписке ЕГРП. Хотел бы уточнить:
1) правда ли, что были внесены изменения в законодательство?
2) Установлен ли новыми законом какой-то конкретный срок на обновление документов?
3) Является ли это обновление документов обязательным и что будет, если я этого сейчас не сделаю?