8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в воровстве

Ситуация такова. Я работаю кассиром в магазине Дикси уже около трех месяцев. 30-31.05.15 выдавали аванс, я получила 5314 с копейками . 5000 было одной купюрой. Утром , собираясь на работу я взяла купюру с собой чтобы купить продукты. В журнале регистрации прихода сотрудников, я указала что у меня с собой 5000. Закупилась. Кассу руководитель сняла до того как я пошла за покупками. Потом так получилось, что я попала на больничный. Вышла на работу позавчера, на утро в кассе был минус около 5000р. О том что я украла деньги никто не заикнулся. Вечером зам. управляющей снимала кассу без моего присутствия. С ее слов в кассе все было в порядке. Вчера утром выяснилось что на моей кассе не хватает 400 рублей. Управляющая все пересчитала в моем присутствии, и подтвердила что минус есть. ее зам, обещала поднять главную кассу и проверить откуда минус. Около 17.00 была контрольная проверка кассы, результат тот же (с поправкой на сдачу оставленную покупателями). Вечером , после закрытия смены сдавала кассу, зам управляющей обнаружила недостачу 5253р. В ответ на мою просьбу проверить кассу, мне было сказано что деньги пропали как раз перед тем как я ушла на больничный.

Никаких денег я не брала. Я попросила проверить меня на камеру ... ЗУМ послала меня куда по дальше. О том же, я попросила управляющую, тут тоже получила отказ. В итоге попросила товароведа. Показала вообще все что было с собой "от и до", т.е. полностью вывернула сумку, все карманы и даже разделась до нижнего белья. ЗУМ увидев процедуру ,сказала что я придурочная и воровка. Научите пожалуйста, как защититься от клеветы.

Показать полностью
, Ольга, г. Лосино-Петровский
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Недостача просто так не возникает, деньги кто-то взял.

Запись видео наблюдения может стать тем доказательством, что не вы брали деньги. Ваш руководитель может и отказать вам в просмотре записи, это ваши служебные отношения.

О клевете. Мнение руководства или работников о том, что вы являетесь человеком, который похитил деньги не является клеветой. Клевета может быть установлено, в том случае, если тот кто распространяет ложные сведения о вас знает кто на самом деле совершил хищение, или сделал это сам.

Обвинение Вас в хищении может стать основанием для увольнения, а также обращения руководства магазина в суд о взыскании с вас недостачи.

Для того, чтобы доказать свою непричастность к хищению, мне кажется единственный способ это сообщить о нем в полицию официально, все таки возникшая недостача могла произойти и путем совершения преступления, в том числе в котором обвиняют вас. Будет проведена проверка и если виновный не будет установлен, или это будете не вы предъявить к вам требования о взыскании в суд, или уволить вас уже не смогут. Кроме того, во время проверки полиция может изъять запись видео наблюдения, где возможно будет зафиксирован момент хищения денег.

Но видеозаписи как правило хранятся не продолжительное время, и стоит поторопиться с сообщением в полицию о хищении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?
Здравствуйте Вот например Человек признается в воровсте ,но не говорит что крал и у кого крал.просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?засудят по любой воровстве?или что
, вопрос №4092484, Алекс Дмитров, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Дата обновления страницы 14.06.2015