8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза по смс сообщениям

Здравствуйте, такая ситуация, брат моего мужа в течении 9 мес. присылает сообщения с оскорблениями в сторону нашей с мужем семьи, а в последние 2 месяца от него поступают сообщения с проклятиями и с прямыми угрозами, наподобие"вы умоетесь собственной кровью". Можем ли мы привлечь его к ответственности какой-либо, т.к. страшно становится жить, у нас еще и грудной малыш есть, но ее он пока не затрагивает.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию о проведении проверки в соотвтетсвии со ст. 144 УПК РФ по факту смс-сообщений с угрозами в Ваш адрес.

Но исходя из практического опыта скажу Вам, что уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) вряд ли будет возбуждено в отношении брата Вашего супруга. Дело в том, что самый главный критерий для того, чтобы дело было возбуждено — это реальность этих угроз, точнее угроза должна носить реальный характер. Ответственность может наступить только тогда, когда имеются основания опасаться осуществления данной угрозы.
Т.о. пишите заявление в полицию, самое главное не удаляйте данные смс — сообщения, они будут служить доказательствами.
Кроме того, Вы можете взять в сотовой компании распечатку смс-сообщений с текстом Ваших смс и приобщить их в качестве приложения к Вашему заявлению.
Так же должностное лицо, которое будет проводить данную проверку по Вашему заявлению само может сделать запрос в сотовую компанию для приобщения к материалу проверки текстов Ваших смс-сообщений.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015