Что грозит за невыплаченные кредиты и займы?
Первый кредит на мое имя был в 2003 м. Выплачен был идеально. Зарекался больше не брать, но...в 2012м, в октябре.. Взял деньги через товар. Был ТВ за 48. В Сочи. Ренессанс капитал банк. На руки досталось 24. Задаток оплатили за меня, ТВ забрали. Но это неважно, кредит на меня. Первый взнос был 6т. После этого не платился вообще. Положение было тяжёлое. Данные о работе дал на половину достоверные. Работал там, но не официально и недолго, а указал год и официально. Потом спустя какое то время платил на те реквизиты по 500р 3 раза, а сумма ежем.выплаты была 5800. Брал на год. Общая сумма с процентами 67900. Месяц назад пришло письмо с Москвы с предложением оплатить 400000. Но так как у вас таких денег нет предлагаем 160000. Остальную сумму простим. Иначе статья 159 и 177.
Второй кредит дурак взял в ноябре 2012. Безвыходное было положение. Жить негде было. Взял на карту кукуруза 50000. Не прочитал внимательно. С процентами 100000р. Первый платёж сделал вовремя. 5200. Второй тоже. Третий не успел, прислали дебет. Заплатил 6000. Больше не платил. Не было денег. Данные дал опять наполовину достоверные. Работал там официально 5 лет но не на той вакансии. Потом было ещё три платежа по 500_р и все. Сейчас пришло письмо амнистия 17900, а дальше неизвестно что, а нет значит 88.900. Или статья 159 и 165.
Первый займ в компании деньга взял прошлым летом. 2000р. Вернуть не смог. Лежал 1, 5 мес в больнице. Есть выписки. Состою на учете в псих.диспансере. диагноз непсихотический. Невроз. За это время сказали долг вырос 12500. Объяснил что таких денег нет. Основной долг не приняли. Ушёл. Теперь требуют много денег. Присылают крысу и обещают посадить.
Второй займ взял в июле прошлого года. Ситуация та же. 3000 вернуть не дали. Компания деньги сразу. Требуют 88000р.
Прошу ответить в четырёх частях на каждый абзац. На каждый кредит. Что делать? И ещё? Тот новый закон про который говорилось, что можно будет вернуть основной долг? Он существует?
С номерами телефонов дело обстоит так. Давно их поменял, иначе бы задолбали так, что давно бы повесился от депрессии. Теперь говорят, прятался, мошенник. Письма приходят по адресу прописки. Прописан у мамы. Имущества нет своего.
Понятно, но не совсем...а если они подадут в суд и заявят что я прячусь, не иду на контакт с ними, с банками, и с компаниями заемщиков? Если обьединят все, что у меня не одно нарушение, а четыре, и везде указаны разные места работы, и везде неоплаты? Это не может трактоваться потом судом как мошенничество и 165 ст?
Чтобы Вас мошенничество приписать, нужно, доказать, что был умысел именно набрать кредитов и не отдавать.