8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Здравствуйте. Мой отец пьет каждый день, у него начинается "белочка"-не узнает нас с мамой, с кем то разговаривает; может пустить газ и ходить курить, очень агрессивен, оскорбляет, угрожает, может поднять руку. Можно ли на него написать заявление в милицию? И какое? Могут ли его за подобные действия привлечь к ответственности?

14 июня 2015, 14:25, екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Можно ли на него написать заявление в милицию? И какое? Могут ли его за подобные действия привлечь к ответственности?
екатерина

За побои -могут. Но судя по Вашему рассказу, Ваш отец болен, его лучше признать недееспособным по причине хронического алкоголизма. Если его поведение опасно для него самого и окружающих, нужно ставить вопрос о его принудительном лечении.

14 июня 2015, 15:38
1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

Принудительное лечение только по заявлению в милицию? И как доказать его слова и действия, если свидетелями могут быть только родственники?

14 июня 2015, 16:31
И как доказать его слова и действия, если свидетелями могут быть только родственники?
екатерина

Ну и что? Родственники проживают вместе с ним, и видят его поведение и страдают от него. Могут и соседи подтвердить, явно слышат все крики и скандалы (при отменной слышимости в наших квартирах). Все дела такого рода именно по заявлению родственников и возбуждаются. Бывают и исключения, например, когда такой человек причинит вред посторонним гражданам.

14 июня 2015, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина. Заявление в полицию нудно написать. Указать, что он Вам угродает, агресивен, его угрозы для Вас являются реалными. На самое важное считаю Вам необходимо его принудительно освидетельствовать врачами психиатрами. Возможно ему нудно принудительное личение.

14 июня 2015, 15:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
Добрый день! 14.11.2020 заказала в магазине пошив шубы по индивидуальным параметрам. Магазин предлагает услугу - они снимают мерки, отправляют данные на фабрику Греции, там шьют шубу и присылают нам в город. Устно было оговорено, что 26.12.2020 я уезжаю на длительное время и шубу мне необходимо получить строго до отъезда. Меня уверили, что шуба однозначно придёт даже раньше. В договоре указан срок реализации (пошива) товара - не позднее 20.12.2020 года. 21.12.2020 года я обратилась в магазин с вопросом - готова ли моя шуба? На что мне ответили, что доставка же международная, из за закрытых границ Греции происходит задержка не по их вине. И как оказалось, что в договоре ниже по тексту есть п. 4.4, про который при оформлении договора продавец ничего не сказал, и я этот пункт не заметила: «Покупатель уведомлен и согласен, с условиями задержки сроков исполнения Договора, возникших не по вине Агента (задержка таможенного оформления, задержка доставки транспортной компанией и др). Данные обстоятельства Агент обязан подтвердить документально». Сотрудники магазина сообщили, что скорее всего шуба поступит к ним 25 числа. До этого дня я согласна ждать, но дальше я уезжаю. В связи с этим у меня вопросы: 1. Что может являться документами, подтверждающими задержку товара не по вине Агента? В договоре не указаны никакие максимальные сроки задержки, никакой конкретики - если таможня задержит товар на 3 месяца - получается я свою шубу весной получу? И это будет правомерно согласно нашего договора? Вообще какой срок из всего срока по договору отводится именно на доставку? Это нигде не прописано, как сейчас решать этот спор? 2. Если в магазин придёт шуба, не подходящая мне по размеру - я не имею права от неё отказаться? Допустим, размеры, указанные в договоре, будут правильные, но мне не подойдут - мерки же снимали сами сотрудники магазина, а не швея. Как я могу быть уверена, что они это сделали грамотно? Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
22 декабря 2020, 05:46, вопрос №2943195, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Я сирота, могу ли я поступить в ВУЗ во второй раз, если не закончила первое образование?
здравствуйте. Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно. Отсюда второй вопрос, если вдруг в этом городе я не смогу поступит по закону ( если такой имеется) могу ли я поступить в другом городе, по льготе. Конечно же с условием, что я пройду по конкурсу на квоту.
11 марта 2017, 12:14, вопрос №1567542, Тенишева Марина, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли поступить в ВУЗ, если должен уйти в армию?
Привет. Есть человек, которому нужна помощь. Решил помочь ему и обратиться сначала к вам. Ему 20 лет. Сирота, был в детском доме. (Указываю на всякий случай, вдруг может чем-то помочь). В январе прошлого года (2016) закончил колледж. Далее поступил в училище Морского флота (Что то вроде армии, для получения военного билета). Там так получилось попал в драку, за что был отчислен в конце июля прошлого года. Сейчас есть подозрения, что могут быть какие-нибудь последствия. 20 лет, ещё не служил. Парень не в коем случае не хочет нарушить закон, по этому ищет пути решения. Желание - получить военный билет, но не идти в армию. Есть несколько вариантов - может поступить в университет (Так, как после колледжа) и в университете будет отсрочка. Если в университете ещё поступит на военную кафедру - получит билет там. Есть возможность поступить в МЧС или постараться поступить в какую-нибудь школу полиции - вроде как тоже получаешь военный билет. (Предположу, что в училище Морского флота с этой же целью поступал). Но есть страх, что при поступлении в данные структуры могут подумать, что он скрывался или ещё что-то. Имея всю эту информацию, хочу услышать советы юристов. Желательно ссылаясь на статьи из УК РФ, скажите, как лучше поступить в этом случае? Нарушил ли он что-то? Что ему в данной ситуации может помочь? Может ли он без проблем поступить в ВУЗ и получить отсрочку без проблем там или единственный его вариант первым призывом в Армию?
16 февраля 2017, 18:25, вопрос №1542478, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе, если уже имеется диплом магистра?
Ситуация такая: поступила на магистратуру на платное. скоро получу диплом и думаю снова сдать экзамены на отлично и на конкурсной основе поступить на магистратуру уже на бесплатной основе. Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе если уже имеется диплом магистра? И если нет, то почему? И второй вопрос: если я сейчас с обучения с первого курса магистратуры уйду и буду заново перепоступать и сдавать экзамены, чтобы поступить на бюджет - я смогу поступить в соответствии с законодательством или нет?
14 февраля 2017, 09:36, вопрос №1538709, Антонович АНтон, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
20 апреля 2016, 08:40, вопрос №1227091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015