Как поступить?
Здравствуйте. Мой отец пьет каждый день, у него начинается "белочка"-не узнает нас с мамой, с кем то разговаривает; может пустить газ и ходить курить, очень агрессивен, оскорбляет, угрожает, может поднять руку. Можно ли на него написать заявление в милицию? И какое? Могут ли его за подобные действия привлечь к ответственности?
Принудительное лечение только по заявлению в милицию? И как доказать его слова и действия, если свидетелями могут быть только родственники?
Ну и что? Родственники проживают вместе с ним, и видят его поведение и страдают от него. Могут и соседи подтвердить, явно слышат все крики и скандалы (при отменной слышимости в наших квартирах). Все дела такого рода именно по заявлению родственников и возбуждаются. Бывают и исключения, например, когда такой человек причинит вред посторонним гражданам.