Определение места жительства ребенка

Я с мужем в разводе полгода. После развода живу с дочерью (ей скоро 6 лет) на съемной квартире, она на полном моем финансовом обеспечении, бывший муж денег не платит, на алименты пока не подавала. Сейчас хочу уехать с дочерью за 400 км от бывшего супруга, к родителям. Там меня с дочкой пропишут, есть официальный документ, подтвержденный нотариально. Работа уже найдена, также есть справка, подтверждающая этот факт. На данный момент мы с дочерью все еще прописаны в квартире свекра, где и живет сейчас бывший супруг (сами с дочкой проживаем на съемной квартире). Выписывать дочь он мне не дает. Стоит ли мне по этому вопросу обращаться в суд (чтобы выписать ребенка, уехать жить в другой город, определить время встреч бывшего супруга с дочерью)? Или такое расстояние может стать преградой в определении места жительства со мной (матерью)?

, Оксана, г. Березовский

Оксана, здравствуйте. Конечно подавайте в суд исковое заявление на алименты и на определение места жительства ребенка с вами. Никаких препятствий к этому нет