В каких случаях можно работать официально в другом субъекте РФ при получении РВП

Обращение: Я и моя жена граждани Украины из Луганска , жена получила на днях РВП в г. Орле , может ли она работать официально в Москве , если я ее муж работаю официально по потенту в Москве , вычитали в законе что получившие РВП в одном субъекте РФ , не имеют право вести трудовую деятельность в другом регионе РФ за исключением если муж работает в другом регионе , так ли это , мы правильно поняли , если да то какие документы нужно предъявить в фмс по городу Орле для согласование этого вопроса

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! да, действительно иностранные граждане имеющие РВП не имеют права, как проживать, так и работать в другом регионе без разрешения ФМС