Как грамотно уволиться по окончании трудового договора?
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: я нахожусь в больнице (больничный лист оформлен) 30 июня меня выписывают из стационара и 30 июня заканчивается мой трудовой договор с работодателем. Кроме этого у меня есть 3 отгула за работу в выходные дни. Продлевать трудовой договор я не хочу. Как правильно поступить (грамотно с точки зрения юрисдикции) уволиться и положена ли мне компенсация за "неотгулянный" отпуск? Спасибо.
, Оксана, г. Москва
Андрей Воропаев
Добрый день.
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.