8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗаймЗайм что за это бутет если ты его не брал

Скажите пожалуйста!в апрели месяца мамина знакомая взяла маме займ...после чего мама попвюала в больницу и знакомой не выплачивала займ н о нет подтверждающих документов документов.она написала заявление что в этом случае маме будет

, эля,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эля. Если будет установлено, что мать получила деньги в долг без намерения долг возвращать, возможно обвинение в мошенничестве. Что значит — «если ты его не брал», когда вы пишете, что знакомая получила заем для вашей матери, а она не стала платить? Либо мать взяла деньги и не стала платить, либо не брала, но тогда и платить не обязана. Но почему вы уточняете, что нет подтверждающих документов? И с каким заявлением в этом случае знакомая обратилась и о чем вы беспокоитесь?

0
0
0
0
эля
эля
Клиент,

Она маме взяла на себя деньги в договоре не мамина подпись а её ей мама предлагала частично деньги погасить....но знакомая её не хочет!скажите если мамина знакомая вымагала деньги по телефону вместе со своим сыном я имею право написать заявлкни

Не понятно. Если кредит брала знакомая, само собой разумеется, что в договоре нет маминой подписи. Ее там, в любом случае, не может быть. Зачем это уточнять? Если мама предлагала частично погасить, значит, она брала деньги у знакомой. Если бы не брала деньги у знакомой, не предлагала бы погашать, наверное. При чем тут банк? Она должна знакомой, а знакомая — банку. А если брала у знакомой, но погашать не собиралась, это квалифицируется как мошенничество. Вымогательство — это одно, требование вернуть долг — не вымогательство, а правомерное требование.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла автокредит в автосалоне впихнули независимую гарантию даже не расказали что это, хотела расторгнуть не берут трубки
Взяла автокредит в автосалоне впихнули независимую гарантию даже не расказали что это ,хотела расторгнуть не берут трубки
, вопрос №3064702, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Это правда, что они имеют право не брать с меня письменное объяснение?
Работала в магазине кассиром 2 месяца. С 1 октября 2019 года по 1 декабря 2019 года. Прошло полтора года. Только сейчас мне приходит письмо с повесткой в суд! Оказывается, была произведена инвентаризация в марте 2020 года. Должна возместить ущерб в размере 600 рублей. Разве это законно? После моего увольнения переучёта в магазине не было. Я просила заведующую, но мне было отказано. Сказали, что всё в норме и отпустили на вольные поля. А сейчас я узнаю, что на мне висит долг всё это время!!! Почему я должна платить такие деньжищи, если я не работала в декабре, январе, феврале и марте? Это законно? Проработала всего 2 месяца, а они насчитали сумму за 6 месяцев!!!Когда была инвентаризация, то я даже не знала о ней. Не пригласили, не оповестили.... ((( Это правда, что они имеют право не брать с меня письменное объяснение? Коллективная мат ответсвенность
, вопрос №3024284, Оля, Минск
1 ответ
Уголовное право
У меня брали Показания прокуратура и участковый где я не признаю что это моя страница вконтакте, с моих слов так всё и записывают, доказать на данный момент что это моя страница не могут
Я оскорбил человека в сети контакт , этот человек написал заявление в прокуратуру . У меня брали Показания прокуратура и участковый где я не признаю что это моя страница вконтакте, с моих слов так всё и записывают , доказать на данный момент что это моя страница не могут . Но с момента написаного заявления на меня прошло уже почти три месяца. Дело могут закрыть по истечению срока давности или же не закроют
, вопрос №3014453, Михаил, г. Мурманск
4 ответа
Трудовое право
Что можно предпринять, если не берут на работу с судимостью?
Здравствуйте, у меня судимость по ст.158 ч.2 присудили роб. Часы и выплотить мат.ущерб это было 4 года назад. Но теперь никуда не берут на работу из-за судимости можно ли с этим что-то поделать?
, вопрос №2130449, Денис, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Не берут на работу экологом. Откуда же взять опыту, если не берут на работу после учёбы?
У меня первое образование техникум по специальности "техник эколог", а сейчас уже заканчиваю институт по специальности Эколог. А на работу по специальности не берут , находят отговорки (без опыта). Откуда же взять опыт если не берут на работу после учёбы? Что мне делать? Очень хочется поработать по специальности.
, вопрос №1155331, Анжелика,
2 ответа