ЗаймЗайм что за это бутет если ты его не брал

Скажите пожалуйста!в апрели месяца мамина знакомая взяла маме займ...после чего мама попвюала в больницу и знакомой не выплачивала займ н о нет подтверждающих документов документов.она написала заявление что в этом случае маме будет

, эля,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эля. Если будет установлено, что мать получила деньги в долг без намерения долг возвращать, возможно обвинение в мошенничестве. Что значит — «если ты его не брал», когда вы пишете, что знакомая получила заем для вашей матери, а она не стала платить? Либо мать взяла деньги и не стала платить, либо не брала, но тогда и платить не обязана. Но почему вы уточняете, что нет подтверждающих документов? И с каким заявлением в этом случае знакомая обратилась и о чем вы беспокоитесь?

эля
Клиент

Она маме взяла на себя деньги в договоре не мамина подпись а её ей мама предлагала частично деньги погасить....но знакомая её не хочет!скажите если мамина знакомая вымагала деньги по телефону вместе со своим сыном я имею право написать заявлкни

Не понятно. Если кредит брала знакомая, само собой разумеется, что в договоре нет маминой подписи. Ее там, в любом случае, не может быть. Зачем это уточнять? Если мама предлагала частично погасить, значит, она брала деньги у знакомой. Если бы не брала деньги у знакомой, не предлагала бы погашать, наверное. При чем тут банк? Она должна знакомой, а знакомая — банку. А если брала у знакомой, но погашать не собиралась, это квалифицируется как мошенничество. Вымогательство — это одно, требование вернуть долг — не вымогательство, а правомерное требование.