Долг по членским взносам старого владельца земельного участка

Добрый день! Мы приобрели земельный участок в 2013 году. За ним числится долг по членским взносам в размере 17 000 рублей с 2008 по 2012 года. Сейчас с нас требуют погасить долг в полном объеме. Должна ли я гасить не свой долг?

, виктория, г. Москва

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Нет, ни в коем случае. Задолженность по членским взносам исключительно проблема прежнего собственника. По большому счету, СТ или как у Вас точно называется должно было своевременно обратиться в суд с иском о взыскании соответствующей суммы задолженности за тот или иной период времени.

Касательно Вас, конечно, СТ может обратиться с соответствующим иском, однако, в суде Вам следует заявить о пропуске Истцом срока исковой давности (3 года).