8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка

Могу ли я оформить льготную пенсию по временной прописке? Список1 проработал проходчиком в шахте 30 лет и до сих пор работаю

14 июня 2015, 10:01, Владимир, г. Красноярск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да, такое право у Вас есть

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19пб ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2002 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА
РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают
заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда
Российской Федерации по своему месту.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства и места, подают заявление о назначении пенсии в
территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего
фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное
жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие
подтвержденного регистрацией места жительства и места на территории Российской
Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный
фонд Российской Федерации.
14 июня 2015, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязана ли я платить за газ по временной прописке?
Здравствуйте. У меня 2 прописки: постоянная и временная (для садика). Я живу по месту постоянной прописки и оплачиваю за газ.Обязана ли я платить за газ по временной прописке? Временная прописка с 2016 года. Нужно ли платить задним числом за 2016, 2017, 2018 гг. по месту временной прописки?
17 сентября 2018, 19:18, вопрос №2108626, Нина, г. Чебоксары
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли регистрация индивидуального предпринимателя по временной прописке?
Добрый день! Хочу зарегистрировать ИП по временной прописке, штамп в паспорте прописки в Хабаровском крае, временная прописка также в Хабаровском крае, но другой населенный пункт. Возможно ли мне зарегистрировать ИП по временной прописке (срок прописки более 3 лет)?
16 августа 2018, 02:32, вопрос №2079956, Константин, г. Хабаровск
2 ответа
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на оружие по временной прописке?
1. Постоянно прописан в г. Черемхово; 2. Временно прописан в г. Иркутске и фактически проживаю. Поставил сейф по временной прописки и прошел все необходимые обслежования учаскового. Получил рапорты о соответствии. Подал документы по временной прописки. Отказали так как получение лицензии только по постоянно прописки. Подал по постоянной прописки и у меня отказываются принимать документы, потому что нет по постоянно прописки сейфа и обследования учаскового. Я комментирую что я там не живу и оружие будет храниться по временной прописки. Но в таком случае у меня отказываются принимать и говорят тогда подавайте по временной прописки на лицензию. Все таки я что не могу получить лицензию по прописки а хранить по временной прописки и за чем мне на два адреса сейф?
07 ноября 2017, 02:59, вопрос №1803456, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Приватизация
Временная прописка
Хотим приватезировать общежитие через суд на сына.начали собирать документы и справки.взяли справку о регистрации по месту жительства с какого года по какой год где был прописан.выяснилось что с 1997 по 1999 он вместе с матерью проживал в другом городе по временной прописке,произвели запрос в паспортный стол получили ответ в котором было написано следующее: выдать справку о временной прописке с 1997 по 1999 год нет возможности так как нет ни каких записей в домовой книге , архивные данные по временным прописка храниться 5 лет. на момент проживания 1997 по 1999 повременной прописке сыну было 4 года.как доказать в суде что ребёнок проживал 3 года по временной прописке?
14 февраля 2015, 08:59, вопрос №725646, сергей, г. Щекино
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015