8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нострификация диплома

Добрый день. Я гражданка РК, собираюсь на ПМЖ в РФ, г. Омск. Закончила Усть- Каменогорское медицинское училище (1989-1992) по специальности Лечебное дело, присвоена квалификация Фельдшер. Диплом НТ-I №442735 выдан 02 марта 1992г г Усть-Каменогорск. Регистрационный номер №112 54. То есть я училась еще во время существования Советского Союза. нашла информацию, что Если диплом выдан до 15 мая 1992 года, то его признание не требуется.

С 1992 года работаю по специальности.

Нужно ли мне проходить процедуру нострификации? Если возможно- ссылку на правоустанавливающие документы.

, Ирина, г. Омск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.СОГЛАШЕНИЕ от 24 ноября 1998 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

(в ред. Протокола от 26.02.2002)
Вступление в законную силу:
Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан – с 27 сентября 1999 года

Статья 5
Дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусьи Республике Казахстан, дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике и Российской Федерации, диплом младшего специалиста (на базе высшего образования), выдаваемый в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. (в ред. Протокола от 26.02.2002)

www.smc.ane.ru/slushatelyam/nostrifikatsiya

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли нострификация диплома на территории РФ?
Нужна ли нострификация диплома?. 20 лет работала на территории России по специальности. Раньше никто нострификации не требовал. А сейчас для чего то стал нужен. Диплом о среднем специальном образовании был получен 22 июня 1996 года в Таджикистане. Музыкальное училище.
, вопрос №2249469, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Гражданское право
Нужна ли нострификация диплома Узбекистана о средне-специальном образовании для получения диплома РФ?
Добрый день, я гражданин Узбекистана, обучаюсь на заочной форме Санкт Петербургского университета на последнем курсе. Вопрос: нужна ли процедура нострификации диплома о средне-специальном образовании (выдано в Узбекистане), для получения диплома российского образца?
, вопрос №2230034, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Необходима ли нострификация диплома после 14-летнего стажа на предприятии?
Здр. Насколько прав работодатель требующий делать нострификацию диплома после 14летнего стажа на предприятии. Диплом института в Узбекистане. При поступлении на работу делались все переводы печатей с диплома и отдавались в кадровую комиссию. Диплом 2000-2004г. Являюсь гражданкой РФ.
, вопрос №2176873, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Необходима ли на территории РФ нострификация диплома Узбекистана?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с нострификации диплома. Я с Узбекистана, диплом о среднем образовании получала там, сейчас гражданство РФ. На сайте главэкспертцентра нашла международный договор о взаимном признании Узбекистана с России от 06.05.1998г., отсюда вопрос мне нужно делать нострификацию диплома? Не знаю, действует ли это соглашение еще? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1884185, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужна ли нострификация диплома врача, выданного в июле 1994 года в Казахстане?
нужна ли нострификация диплома врача, выданного в июле 1994 года в казахстане и что делать, если этот врач уже с 2000 года работает без нострификации в больнице РФ?
, вопрос №1580644, лариса, г. Оханск
1 ответ