84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг?

Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг в косметическом салоне? Сделала диагностику кожи лица и ее очистку бесплатно. В итоге убедили приобрести услуги по уходу за кожей стоимостью 120 000 рублей и предложили рассрочку сроком на 2 года без первоначального взноса. Договор по оплате был заключен с банком. Я дала согласие, но потом дома поняла , что платить мне не по силам, т.к. у меня есть еще кредит. Услугами я еще не пользовалась. Договор приобретен и заключен вчера, т. е. прошел один день.

imagimage.jpge.jpg
14 Июня 2015, 11:31, вопрос №870705
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

получен
гонорар
39%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы заключили кредитный договор 1-2 дня назад то идите в банк, с кем был заключен договор займа, и если деньги еще не ушли продавцу пишите заявление на отмену перевода денег продавцу и расторжение договора, так как договор займа считается заключённым именно с момента передачи денег.

ГК РФ
Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Если уже переведены деньги, то тут нужно будет требовать от продавца расторжения договора и возврат средств банку вместе с компенсацией процентов по кредиту.
Что касается непосредственно возврата косметики.
Пишите продавцу заявление на расторжение договора купли- продажи косметики, указывайте, что у Вас на компоненты входящие в состав данной косметики выявлена аллергическая реакция, что подтверждается мед. заключением. Копию мед. заключения тоже прилагаете.

Так же если нет информации о аллергии на упаковке или инструкции или в договоре, то это является нарушением со стороны продавца Вашего права на инф-ию по ст. 10 Закона о защите прав потребителей и Межгосударственного стандарта ГОСТ 32117 — 2013«Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя. Общие требования». А если нет инф-ии о изготовителе, то еще нарушается ст. 8,9 ЗоЗПП.

Если продавец сильно упорствовать будет, можно провести экспертизу, а в случае обращения в суд, ходатайствовать непосредственно в суде о проведении экспертизы товара на безопасность и на соответствие требований НПА указанных выше.

14 Июня 2015, 11:34
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На сайте банка или в офисе банка, который оформлял кредит, должен быть указан срок в течении которого можете отказаться от кредита, посмотрите, не прошёл ли он.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)
«О потребительском кредите (займе)»

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)
4. Кредитором в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита (займа), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») должна размещаться следующая информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа):
13) сроки, в течение которых заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа)
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредиторадо истечения установленного договором срока его предоставления.
14 Июня 2015, 11:42
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг в косметическом салоне?
Анна

Вам именно услуги навязали, или скорее всего косметику в кредит продали, вот тут тоже важный момент.

Потому что если услуги, то тут расторгаете по приведённой Григорьевым Русланом ст. 32 ЗоЗПП. Но как правило именно косметику навязывают, а не услуги.

Уточните этот момент.

14 Июня 2015, 11:46
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У меня вопрос: в какой форме писать заявление об отказе от договора?
Анна

В свободной. Пишите, что отказываетесь от договора услуг по ст. 32 ЗоЗПП. Если действительно это именно услуги были, а не втюхали косметику. Это Вы так и не уточнили

Кстати, была сегодня еще в салоне, не смогли меня принят из-за отсутствия сотрудника финансового отдела, сказав, что нужно позвонить им завтра в 11.00 и они назначат встречу. Может ли салон списать сумму со счета еще раз?
Анна

А заявление на расторжение кредитного договора Вы написали?

15 Июня 2015, 22:25
Анна
клиент, г. Москва

Да, это косметические услуги с посещением их салона.

Нет, в банке заявление еще не писала, завтра иду писать. В какой форме нужно писать?

15 Июня 2015, 22:29
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Нет, в банке заявление еще не писала, завтра иду писать. В какой форме нужно писать?
Анна

Пишите в свободной форме.

В соответствии с ст 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ«О потребительском кредите (займе)» заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

На основании изложенного прошу расторгнуть кредит № 000 от _____

15 Июня 2015, 22:31
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Но заявление об отказе от кредита я всё равно пишу, верно?
Анна

Безусловно, это в Ваших же интересах

15 Июня 2015, 23:27
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо. Правда, они ни разу не говорили о заявлении на отказ от кредита. Что делать, если они будут отказывать в принятии заявления, ссылаясь на то, что, как они мне и сказали, ждать 15июля и пото узнавать о состоянии кредита?

15 Июня 2015, 23:33
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Что делать, если они будут отказывать в принятии заявления, ссылаясь на то, что, как они мне и сказали, ждать 15июля и пото узнавать о состоянии кредита?
Анна

Настаивать чтобы приняли, вплоть до вызова управляющего филиалом. Не примут если и так, тут же по почте отправить заказным письмом с описью вложения

15 Июня 2015, 23:34
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вообще примут я думаю, не должны отказывать и т.д.

15 Июня 2015, 23:35
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Руслан, подскажите, если я на бланке банка в заявлении указала правильные паспортные данные, а не как в договоре ошибочные, чем мне это грозит? Какие последствия?
Анна

Да ничего, Вы же не на перевод, а на отзыв кредита подаёте.

16 Июня 2015, 11:22
Анна
клиент, г. Москва

Понятно, спасибо.

16 Июня 2015, 11:24
получен
гонорар
39%
Юрист - Руслан
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Можете выложить договоры для полной консультации?

По общему сначала расторгаете договор об оказании услуг с косметическим салоном на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Затем расторгаете кредитный договор. Как правило деньги банк переводит в течение 3-х дней, тем более, что сейчас выходные, поэтому вполне вероятно, что банк еще не перевел деньги в косметический салон, а следовательно Вы вправе отказаться от договора.

Прямо сейчас сходите в банк и напишите отказ от договора. Обязательно в двух экземплярах, на Вашем роспись о вручении.

14 Июня 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Анна, таких ситуаций как Ваша сейчас много и ошибка клиентов в том, что они пытаются расторгнуть именно кредитный договор.

Однако, деньги, которые банк предоставил в кредит заемщику он перечисляет в косметический салон, за годовой абонемент.

Поэтому пока не расторгнут договор об оказании услуг, и расторгнуть договор с банком не получится.

14 Июня 2015, 12:09
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Сегодня я выяснила, что в тот же день был произведен возврат суммы на счёт.
Анна

В каком смысле возврат? То есть, деньги вернулись в банк? А договор с косметическим салоном Вы расторгли?

Проценты Вы должны заплатить за фактическое пользование кредитом, все верно, но заявление об отказе от договора пишите завтра под роспись, 15 июля будет поздно.

15 Июня 2015, 22:10
Анна
клиент, г. Москва

Да, меня это удивило, что деньги вернулись, а договор с салоном не расторжен. Сначала в банке сказали, что нужно сначала в салон, но когда я сообщила, что сумма на счету, они подтвердили и я уплатила проценты. У меня вопрос: в какой форме писать заявление об отказе от договора?

Кстати, была сегодня еще в салоне, не смогли меня принят из-за отсутствия сотрудника финансового отдела, сказав, что нужно позвонить им завтра в 11.00 и они назначат встречу.

Может ли салон списать сумму со счета еще раз?

15 Июня 2015, 22:23
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да, меня это удивило, что деньги вернулись, а договор с салоном не расторжен.
Анна

Первое. Обращаетесь в салон и пишите заявление об отказе от исполнения договора со ссылкой на ст.32 Закона о защите прав потребителей. Передаете под роспись любому менеджеру по продажам. На Вашем экземпляре ставят роспись, дату и печать организации.

Второе идете в банк и пишите заявление о расторжении кредитного договора, прилагаете копию заявления об отказе от договора об оказании услуг с косметическим салоном.

Передаете под роспись, с отметкой получении, датой приема заявления и печатью организации.

Далее ждете. Если все сделаете правильно, то заплатите лишь % за фактическое пользование кредитом (несколько дней).

15 Июня 2015, 22:34
Анна
клиент, г. Москва

Заявление написала и его приняли. Написала, что прошу расторгнуть договор купли- продажи сертификата #_ по причине семейных обстоятельств. Это не правильно?

15 Июня 2015, 22:45
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Спасибо. Я правильно понимаю, что мне нужно получить от них справку о принятии отказа от кредита?
Анна

Никакой справки Вам не выдадут. У Вас должны принять заявление под роспись. Это Ваша гарантия.

15 Июня 2015, 22:36
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Заявление о расторжении договора с салоном написала вчера, приняли.
Анна

Отлично. Осталось подать такое же в банк.

15 Июня 2015, 22:43
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Написала, что прошу расторгнуть договор купли- продажи сертификата #_ по причине семейных обстоятельств. Это не правильно?
Анна

Не имеет значения причина. Все правильно.

15 Июня 2015, 23:05
Анна
клиент, г. Москва

В банке написала заявление о расторжении договора, приняли, поставили подписи и печати.

Сейчас заметила ошибку в заявлении об отказе договора с салоном: неправильно написан номер, вместо ГА написала Г8, т.к. было непонятно, я еще тогда спросила у них, что это за цифра, сказали это 8. Будет ли рассматриваться такое заявление и, еще вопрос: может ли салон требовать с меня денег за услуги? Или подать на меня иск, что я отказываюсь от кредита, не заплатив им? Услугами по договору не пользовалась. Договор прикрепляю

imagimage.jpge.jpg
16 Июня 2015, 10:33
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Будет ли рассматриваться такое заявление и, еще вопрос: может ли салон требовать с меня денег за услуги? Или подать на меня иск, что я отказываюсь от кредита, не заплатив им? Услугами по договору не пользовалась.

Конечно заявление рассмотрят. Отказаться от услуг и кредита это Ваше право предусмотренное законом, поэтому никакого иска не будет. Если услугами не пользовались, то ничего взыскать не могут. Кредитом Вы также не пользовались. Теперь можете быть спокойны и на будущее будете знать порядок действий в данной ситуации, но лучше их не допускать.

16 Июня 2015, 10:39
Анна
клиент, г. Москва

Понятно. Сейчас мне звонили из банка для проверки моих данных, спросила для чего это, сказали, что при оформлении делают ошибки ( при оформлении договора кредита, я обнаружила это вчера, неправильно введен номер серии паспорта). Могло ли это послужить возвратом денег в тот же день? И нужно ли мне сообщать свои верные данные банку, чтобы перевод прошел у них? Такие действия они могут предпринять?

16 Июня 2015, 10:51
Анна
клиент, г. Москва

Руслан, подскажите, если я на бланке банка в заявлении указала правильные паспортные данные, а не как в договоре ошибочные, чем мне это грозит? Какие последствия?

16 Июня 2015, 11:21
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Руслан, подскажите, если я на бланке банка в заявлении указала правильные паспортные данные, а не как в договоре ошибочные, чем мне это грозит? Какие последствия?

Главное, что Вы указали от кого заявление и о чем. Паспортные данные не важны. Последствий никаких не будет.

16 Июня 2015, 11:33
Анна
клиент, г. Москва

Понятно, спасибо.

16 Июня 2015, 11:34
Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 11 Закона «О потребительском кредите (займе)», вы вправе в течение 14 дней с даты получения кредита имеете право досрочно вернуть всю сумму кредита и проценты за те дни когда пользовались кредитом (в вашем случае 1 день).

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.
8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.
9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

14 Июня 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
23%
Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг в косметическом салоне?
Анна

Вам необходимо срочно обратиться в банк и уточнить были ли переведены денежные средства или нет, если средства не были переведены, пишите письменно заявление о расторжении кредитного договора, далее обращаетесь в салон и пишите заявление на расторжении договора на оказание услуг.

Если же деньги перевели, то увы кредит придется выплачивать в полном объеме, НО, при расторжении договора на оказание услуг с салоном, они обязаны будут вернуть Вам денежные средства за минусом стоимости оказанных услуг.

Если же в договоре прописана покупка косметики, то косметика возврату не подлежит

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Скорее всего у Вас в договоре прописан штраф за досрочное расторжение догвоора, можете договор выложить?

14 Июня 2015, 11:57
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Как правило салон отказывает в расторжении договора и возврате средств, но УЧТИТЕ, что заявление необходимо предоставить в 2 экз, чтоб на Вашем поставил отметку о получении, так же необходимо указать реквизиты для перечисления средств Срок для удовлетворения требований 10 дней Если требования не будут удовлетворены, то Вам необходимо будет обращаться с иском в суд о расторжении договора и возврате денежных средств

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
14 Июня 2015, 12:23
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
в какой форме писать заявление об отказе от договора?
Анна

в свободной форме,

Кстати, была сегодня еще в салоне, не смогли меня принят из-за отсутствия сотрудника финансового отдела, сказав, что нужно позвонить им завтра в 11.00 и они назначат встречу.
Анна

это нормальная практика, так будет постоянно и в итоге Вас не примут Рекомендую оставить им заявление, чтоб на втором экз вам поставили отметку о получении

Может ли салон списать сумму со счета еще раз?
Анна

нет, такого права не имеют

15 Июня 2015, 22:29
Анна
клиент, г. Москва

Заявление о расторжении договора с салоном написала вчера, приняли.

15 Июня 2015, 22:41
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Да, это косметические услуги с посещением их салона. Нет, в банке заявление еще не писала, завтра иду писать. В какой форме нужно писать?
Анна

в банке Вам дадут бланк, у них свои бланки

15 Июня 2015, 22:30
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Спасибо. Я правильно понимаю, что мне нужно получить от них справку о принятии отказа от кредита?
Анна

нет, вы пишите заявление в 2 экз. на втором экз Вам должны будут поставить отметку о получении заявления Это и для салона и для банка В салоне со ссылкой на ст 32 ФЗ «О ЗПП». в банке со ссылкой на ст 11 ФЗ 353 «О потребительском кредите (займе)

Срок для удовлетворения Ваших требований и рассмотрения заявления 10 дней согласно ст 22 ФЗ „О ЗПП“

15 Июня 2015, 22:38
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Заявление о расторжении договора с салоном написала вчера, приняли.
Анна

Теперь ждите 10 дней ответ, а завтра в банке напишите по их образцу заявление о расторжении договора, тем более деньги были возвращены, следовательно, Вы платите только за время пользования суммой ( а это будут копейки)

15 Июня 2015, 22:43
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Написала, что прошу расторгнуть договор купли- продажи сертификата #_ по причине семейных обстоятельств. Это не правильно?
Анна

т.к. Вы не обладаете юр знаниями, то они обязаны рассмотреть любое заявление А о какой фирме речь?

15 Июня 2015, 22:48
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Т.е Владимир Олегович, мне нужно получить справку от банка, что мой кредит закрыт, а не ждать 15 числа, как они сказали?
Анна

В связи с тем, что деньги были возвращены обратно на счет, они верно сказали, что произведете оплату только за фактическое пользование, т.е. начисленные проценты за мес, т.к. дата списания у Вас 13, то спишутся они и можно будет сразу получить справку о том, что кредит закрыт и не теряйте ее, всякое в жизни бывает.

15 Июня 2015, 23:22
Анна
клиент, г. Москва

Но заявление об отказе от кредита я всё равно пишу, верно?

15 Июня 2015, 23:26
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Но заявление об отказе от кредита я всё равно пишу, верно?
Анна

да, конечно.

15 Июня 2015, 23:32
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Что делать, если они будут отказывать в принятии заявления, ссылаясь на то, что, как они мне и сказали, ждать 15июля и пото узнавать о состоянии кредита?
Анна

они заявление обязаны принять в любом случае, а так же уточните у них сумму для закрытия кредита, т.к. процент за пользование деньгами 1 мес — вы должны заплатить в любом случае. Что у вас не набежали штрафы и пени.

Завтра данный вопрос и уточните, спросите: «требуется мне внести какую- то дополнительную сумму для полного закрытия кредита?»

15 Июня 2015, 23:35
Анна
клиент, г. Москва

Хорошо. Спасибо.

15 Июня 2015, 23:39
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Сейчас заметила ошибку в заявлении об отказе договора с салоном: неправильно написан номер, вместо ГА написала Г8, т.к. было непонятно, я еще тогда спросила у них, что это за цифра, сказали это 8. Будет ли рассматриваться такое заявление
Анна

В любом случае заявление должны принять и рассмотреть

еще вопрос: может ли салон требовать с меня денег за услуги?
Анна

Если вы услугами не пользовались, то и денег они требовать не имеют право

Или подать на меня иск, что я отказываюсь от кредита, не заплатив им?
Анна

Не могут, т.к. услуга не оказана

Услугами по договору не пользовалась
Анна
16 Июня 2015, 10:51
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Могло ли это послужить возвратом денег в тот же день?
Анна

Конечно могло — это и было причиной возврата денег. У Вас копию паспорта снимали? Если да, то в договоре данные не совпадают с предоставленной копией

И нужно ли мне сообщать свои верные данные банку, чтобы перевод прошел у них?
Анна

Нет, это делается в Вашем присутствии, но не по телефону Не рекомендую сообщать никаких данных и повторно давать свой паспорт, заявление о расторжении вы предоставили, они обязаны расторгнуть договор

16 Июня 2015, 10:53
Анна
клиент, г. Москва

Т.е. в салоне я могу сказать, что я написала заявление об отказе от кредита. И это к салону никак не будет относиться. Т.е. они не могут мне сказать, что я не имела права отказываться от кредита без расторжения договора с ними?

16 Июня 2015, 11:00
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Т.е. в салоне я могу сказать, что я написала заявление об отказе от кредита. И это к салону никак не будет относиться. Т.е. они не могут мне сказать, что я не имела права отказываться от кредита без расторжения договора с ними?
Анна

Так Вы же сначала заявление написали им, а далее только в банк Нет не могут, т.к. Вы отказались от договора, и более того услугами не пользовались

16 Июня 2015, 11:05
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Более того, т.к. паспортные данные внесены неверно в договор, данный договор недействителен. Следовательно, деньги не переведут до тех пор пока не будет оформлен верно договор А вы продиктовали им свои паспортные данные?

16 Июня 2015, 11:12
Анна
клиент, г. Москва

Нет, паспорт у меня попросили и данные вводила их сотрудница.

Хотя в договоре с салоном они введены правильно.

16 Июня 2015, 11:13
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Руслан, подскажите, если я на бланке банка в заявлении указала правильные паспортные данные, а не как в договоре ошибочные, чем мне это грозит? Какие последствия?
Анна

Ничего страшного не произойдет, это заявление на расторжение кредита и никаких последствий не будет

16 Июня 2015, 11:28
Анна
клиент, г. Москва

хорошо, спасибо

16 Июня 2015, 11:29
Анна
клиент, г. Москва

Виолетта Олеговна, сумма со счета снята. Сейчас проверяла, похоже, это из-за того что указала в заявлении правильные паспортные данные...

16 Июня 2015, 15:04
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Виолетта Олеговна, сумма со счета снята. Сейчас проверяла, похоже, это из-за того что указала в заявлении правильные паспортные данные…
Анна

В смысле снята? Перевели на счет косметического салона? В таком случае действия банка неправомерны, т.к. Вами было подано заявление о расторжении договора, а они вместо расторжения, перевели деньги

16 Июня 2015, 15:09
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Тем самым они не уведомили Вас о подписании исправленного договора, где указаны новые реквизиты Ваши (паспортные данные)

16 Июня 2015, 15:19
Юрист - Александр
992
ответа
313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1). Подайте заявление в банк о расторжении кредитного договора, в заявлении потребуйте не перечислять денежные средства в салон красоты.

2). Если деньги еще перечислены, то при расторжении кредитного договора вы ничего не теряете (комиссии, проценты и т.п.), та как согласно статье 807 Гражданского кодекса договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Раз деньги не передали — договор не заключен.

3). Если деньги перевели, то попросите вернуть их как ошибочно перечисленные, то есть оформить возврат средств.

4). Обратитесь с салон с претензией с которой требуйте расторгнуть договор оказания косметических услуг. Ссылайтесь на то, что вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств услуги (товара), требуйте возврата денег. Если вам попытаются передать косметический товар — ничего не берите, нигде не расписывайтесь, отказывайтесь его принимать.

5). Помните, что согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе в любой момент отказаться от услуг возместив салону фактически понесенные затраты.

6). Все ваши общения с салоном и банком должны быть в письменном виде, так как впоследствии возможно придется предъявлять данные документы в суде.

14 Июня 2015, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите оказ от косметологических услуг плюс заявление в банк о расторжении договора.

Например, образец отказа от косметологических услуг Мон Платин:

ivzpp.ru/downloads/99-zayavlenie-otkaz-ot-uslug.doc

14 Июня 2015, 12:47
q Отблагодарить
0 0
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Заявление на расторжение договора с банком:

На основании п.1 ст.11 353-ФЗ от получения потребительского кредита по договору №, заключенному ______года между мной и _________полностью отказываюсь. О принятии отказа прошу уведомить письменно.

15 Июня 2015, 22:29
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо. Я правильно понимаю, что мне нужно получить от них справку о принятии отказа от кредита?

15 Июня 2015, 22:34
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Сделайте два экземпляра заявления, на втором пусть напишут, что заявление приняли. Этот экземпляр с записью заберите себе.

15 Июня 2015, 22:40
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Анна, не ждите. Пишите заявление в банк и не слушайте все эти истории про 15 июля. Это в Ваших интересах

15 Июня 2015, 23:35
Анна
клиент, г. Москва

Поняла.Спасибо.

15 Июня 2015, 23:40
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Первое: заявление о расторжении договора на оказание косметических услуг. Второе: заявление о расторжении кредитного договора с банком. Если откажут то стандартный пакет документов: претензия, жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру. А если и это не поможет, то в судебном порядке можно уладить этот вопрос, да еще и заработать для себя неплохую сумму на неустойках и моральном вреде.

14 Июня 2015, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22760
ответов
8683
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно необходимо немедленно направить заявления, как в косметический центр, так и в банк. Что касается заявления в косметический центр я бы рекомендовал сразу указать на то, что в случае их отказа от расторжения договора Вы готовы обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор. Делайте все как можно быстрее в целях лишения ваших контрагентов возможности ссылаться на то, что они по данным договорам уже совершили какие-то действия (что в суде никакого влияния не окажет, конечно, но если до него не доводить — удлинит процедуру). Все заявления должны быть либо предъявлены в соответствующие офисы в двух экземплярах в каждый для проставления подписи, расшифровки и должности принимающего сотрудника а также даты принятия. Если кто-то не берет такое заявление — на почту, заказное письмо с уведомлением и описью вложения.

14 Июня 2015, 14:27
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22760
ответов
8683
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Уважаемая Анна.

Направили ли Вы все предложенные коллегами и мной заявления? Получили ли Вы вторые экземпляры с подписями, расшифровкой и должностями сотрудника, а также дату?

16 Июня 2015, 16:53
Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
8950
ответов
2693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в сфере ЗПП, в
соответствии с которым рекомендую следующее: Первое.
Подать письменное заявление в банк, где Вам оформлен кредит, в котором в
хронологии изложите ситуацию и сообщите, что Вы были введены исполнителем услуг в
заблуждение и не понимая своих действий при оформлении кредитных обязательств, в
настоящее время не способны оплатить кредит и при оформлении кредитного
договора данные о заработке были указаны со слов работником банка, а в других банках так же имеются кредитные обязательства. После
оформления договора на оказание услуг, мной было принято решение о расторжении
договора,
поскольку в ходе оформления кредитных обязательств я была введена в заблуждение
и не понимала смысл своих действий т.к. на данный момент являюсь неплатёжеспособной.
Кроме того на данный момент имею кредитные обязательства в нескольких банках, о
чём так же сообщала специалисту, который оформлял документы и ставлю в
известность Вас. Далее
укажите следующее — В соответствии со ст. 807 п. 1. ГК РФ, По договору займа
одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику)
деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется
возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество
других полученных им вещей того же рода и качества. В соответствии со ст. 819
п. 1. ГК РФ, По кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. В соответствии со ст. 821
п. 1. ГК РФ, Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику
предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии
обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику
сумма не будет возвращена в срок. П. 2. Заемщик вправе отказаться от получения
кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного
договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными
правовыми актами или кредитным договором. П. 3. В случае нарушения заемщиком
предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита
(статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования
заемщика по договору. В связи с вышеизложенным вынуждена отказаться от
заключённого мной и банком кредитного договора № _______.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Расторгнуть заключённый между мной и банком
кредитный договор № 1______ и отказать мне в предоставлении кредита (в кредите)
в полном объёме.2. О принятом решении прошу сообщить в мой адрес и в адрес ООО (т.е. исполнителя услуг).
Данное заявление подайте в двух экз. На втором — т.е. Вашем пусть поставят
Вх.№. Ждите ответа и реакции. Банк может пойти на встречу — по крайней мере у
меня уже были такие случаи. Второе. Подайте письменное заявление в адрес
продавца, исполнителя услуг — в котором так же всё укажите и просите
расторгнуть договор купли-продажи по тем же основаниям указав и приложив копию
заявления в адрес банка. На Вашем экз. Заявления
пусть поставят Вх. № и роспись о приёме заявления. Одна не ходите к продавцу услуги —
только с свидетелями, родственники, друзья. И так же рекомендую перед подачей
заявлений пройдите к продавцу услуги или поговорите по телефону сообщите ситуацию и
просите мирно решить вопрос о расторжении договора — если не
пойдёт на встречу — то остаётся рекомендовать Вам вышеуказанную схему. С
Уважением...

14 Июня 2015, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Сегодня я выяснила, что в тот же день был произведен возврат суммы на счёт. Тогда я сказала, что хочу отказаться от кредита, на это мне ответили, что нужно произвести оплату процентов за досрочное погашение и звонить 15 июля, чтобы узнать закрыт ли кредит ( первая дата внесения суммы по графику платежей 13 июля).

Т.е Владимир Олегович, мне нужно получить справку от банка, что мой кредит закрыт, а не ждать 15 числа, как они сказали?

15 Июня 2015, 22:07
8,1
Рейтинг Правовед.ru
8950
ответов
2693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Т.е Владимир Олегович, мне нужно получить справку от банка, что мой кредит закрыт, а не ждать 15 числа, как они сказали?
Анна

Да — конечно можете попросить данную справку. Главное подайте заявление как я предлагал в своём первом ответе. Можете так же подать ещё одно заявление на выдачу информации или справки о закрытии кредитного договора (т.к. скорее всего на устную просьбу они ответят отказом). С Уважением...

16 Июня 2015, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут