8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор

Добрый день! У меня договор оферты от 26.09,14г. Здесь нет табличной формы индивидуальных условий и отдельно общих условий,все идет как далее по тексту.Правомерно ли это? Еще,график платежей на 18 мес,по вашей формуле получилась полная стоимость 29,308%,а в договоре написано 29,32%,возможно ли такое расхождение? И в итоге получается годовая эффективная ставка 33,583%,неужели эта цифра ни где не указывается? Что за закон,который не обязывает с 01.09.14г озвучивать эту цифру заемщику? Значит в любом случае банк обманул? Спасибо!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте! Оферта, это предложение заключить договор. Условия оферты становятся договором, если они акцептованы получателем оферты в течение срока, указанного в оферте. Чтобы ответить на ваш вопрос соответствует ли полученная вами оферта действующему законодательству нужно ее видеть.

Статья 435. ГК РФ Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной

.

Статья 436. Безотзывность оферты
Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_81.html#p5606
©
КонсультантПлюс, 1992-2015

0
1
0
1
Светлана Шиблева
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! По закону «о потребительском кредите (займе)» действительно должна быть так называемая табличная форма индивидуальных условий договора — сумма, срок, процентная ставка, некоторые иные условия. Также вам должны были сообщить о полной стоимости кредита о и полном размере процентной ставке, порядке возврата кредита. Данные условия действуют с 01.07.2014 года. Если это не соблюдается возможно банк нарушает условия закона, при этом необходимо учесть что данное условие распространяется лишь на так называемые потребительские кредиты, т.е. Если у вас ипотека то данные требования на нее не распространяются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015