8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Равнодушие администрации

Здравствуйте. Два дома, 5 семей. В 10 метрах подстанция 110 кВт напряжением, в 20 метрах слив канализационных отходов со всего района. С другой стороны строительная организация, работает и в выходные. Головные боли, плохое самочувствие. Расселение обещают не ранее 18 года. С 2008 года канализационные отходы проходили по гнилым ветхим трубам, в доме грибок по всем стенам, из-за сырости. Как действовать, если все отмахиваются, ни один адвокат не хочет связываться с местной администрацией.

14 июня 2015, 06:47, елена,
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Из вашей информации следует, что дом в котором Вы проживаете не пригоден для проживания. Вам нужно обратиться в органы Роспотребнадзора, получить заключение, что условия проживания в доме не соответствуют Санитарным нормам и правилам. После этого нужно официально ( письменно, заявление зарегистрировать) обратиться в администрацию МО с требованием создать комиссию и для обследования вашего дома Если администрация будет затягивать с созданием комиссии или откажется это делать Вы вправе обжаловать бездействие администрации в суд. Если при обследовании дома комиссия подтвердит непригодность для проживания, то на основании акта комиссии и вашего заявления Вас с обязаны будут на основании п .2 ст.57 Жилищного кодекса поставить на учет на внеочередное получение жилья и предоставить благоустроенное жилье. Положение о порядке признания жилого помещения не пригодным для проживания прилагаю.

14 июня 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Защита в суде по вопросу систематических нарушений со стороны арендодателя муниципальных площадей с фабрикацией уголовного дела со стороны Администрации города Сарова
Здравствуйте уважаемые юристы известной юридической системы Правовед.ру! Я много лет арендую рабочие муниципальные площади в Сарове. На протяжении многих лет арендодатель нарушает договорные обязательства с изданием допсоглашений и серьезным нарушением арендных договоренностей. После завершения очередного пятилетнего Договора аренды с 2013-2018 гг, а именно после 30 июля 2018 года администрация существенно повысила прежние условия аренды, примерно в 23 раза, новая оргуправляющая компания Администрации потребовала либо заключить договор на новых кабальных условиях или выселиться в течение двух недель... Я отказался подписывать такой договор, мне стали угрожать, несмотря на то, что я готовился к операции в Берлине и лежал дома с высокой температурой и бронхитом. Врачи требовали срочной госпитализации, а был на больничном. Об этом я сразу заявил и Оргуправляющему арендными муниципальными площадями и в администрацию. Несмотря на это на мой телефон каждые два часа поступали звонки с угрозой выноса дорогостоящего оборудования отрядами полиции, что неминуемо могло привести к гибели имущества. Юристы на протяжении всего времени с 2002 года сопровождали мою деятельность и к этому времени были поданы заявления в ряд контролирующих организаций, которые выполнили свои проверки и сделали соответствующие предписания по устранению нарушений. Мы собирали всю аудио, видео, и документальные доказательства правонарушений администрации. Обращались в инстанции.. Одним из серьезных предписаний в нашу защиту было и Постановление Федерального Инспектора Констанова о выполнении всех моих претензионных условий. Но все эти распоряжения и постановления сверху лишь на время останавливали тех, кто ради корысти нарушал все, что только можно. Мой сотрудник написал в Генеральную прокуратуру с упоминанием сумм, которые предприятие выплатило на расчетный счет арендодателя в связи с тем, что арендодатель даже не удосужился выполнить целый ряд своих обязательств. В наш адрес поступил ответ из Генпрокуратуры с указанием того. что в деятельности Оргуправляющего администрации выявлены серьезные финансовые упущения и нарушения с огромной финансовой недостачей. мы также написали Заявление в антикоррупционный комитет 20 октября 2018 года. И уже спустя несколько дней после получения ответа администрация активизировала свои действия до предела... Далее последовала фабрикация уголовноого дела против меня, несмотря на то, что я, по мнению врачей, не мог не то, что ходить и выносить свое имущество, но мне было опасно находиться даже дома, так как я мог задохнуться от сильного кашля и должен был находиться в реанимации под легочным аппаратом.... Тем не менее они нашли свой способ меня поднять и вытащить не только на мороз ночью, но и проводили до поздней ночи допрос при высоком давлении (220 на 130) и температурой 39 град., все это было зафиксировано врачом скорой помощи... Уже утром они возбудили уголовное дело. Я много лет пытался отстаивать свои права мецената в науке, инноватора, ученого и научного журналиста, пенсионера и ветерана пытался решать вопрос путем многочисленных переговоров с органами власти на локальном, региональном и федеральном уровне, но вначале никакого прогресса в решении элементарных проблем не было. Не было и уголовного преследования по надуманным обстоятельствам. Пришлось начать писать во все соответствующие инстанции. Однако, все мои старания завершились тем тем, что меня заподозрили в деятельности по дестабилизации Администрации города и в результате заинтересованных действий некоторых должностных лиц Администрации была проведена эвакуация Администрации небольшого города с персоналом - 80 человек, люди ушли на 1 час раньше. Лишь через 8 часов ко мне пришел участковый и попросил придти в полицию. Опрос проводился под психологическим давлением. Лишь через сутки был проведен обыск, так как меня заподозрили во взрыве администрации за счет использования недопустимого доказательства - куска записи, вырванной из контекста. Следователь не воспользовался 10 дневным сроком для проведения следственных действий и сразу открыл уголовное дело по ст. 207 ч.3 с моим статусом подозреваемого. Нарушено право презумпции невиновности и неприкосновенности личной информации (личные данные): по телевизору нач. полиции сразу объявил меня "минером" и СМИ администрации опубликовали мои личные данные без моего согласия. Сотрудникам Администрации я звонил на протяжении всех 17 лет деятельности моего предприятия, а особенно часто, в течение года по решению одного и того же пустякового вопроса. они перестали брать трубку, за год организовали лишь одну встречу с главой города в 2017 году... Я вел борьбу за свои права по следующим направлениям: 1) очистка нашего подъезда от наркоманов - у нас центр по распространению наркотиков - мы в течение 3 лет тремя семьями боролись с этим негативным процессом, полиция на начальном этапе нам вообще не помогала, 2) мы вели борьбу за ремонт со стороны ЖКХ нашего подъезда (много обращений и писем, участие даже лично Представителя Президента в ПФО Бабича в разрешении проблемы - вопрос так и не решен),3) я решал проблему по аренде подвального нежилого помещения у Администрации, который мы арендовали на протяжении 17 лет и платили деньги по Договору (однако, за счет нами с привлечением нами Генпрокуратуры доказанного воровства Оргуправляющего Администрации) мы по окончанию срока аренды получили уведомление о выселении. Всего за 17 лет на нужды аренды в подвале мы затратили 400 тыс. долларов (с учетом скачка цен на этом этапе привожу все в более стабильной валюте). Несмотря на наши протесты при оформлении Договоров Администрация указывала не существующие площади, а уменьшенные, хотя по оценке экспертов подвалы стоили значительно дешевле, но на уровне Гордумы решение о введении федерального коэффициента 0,19 для подвалов по странным обстоятельствам до сих пор не введено...., 4) я вел борьбу с юристами и бывшими сотрудниками полиции, умышленно и целенаправленно нарушающей мои права гражданина, ученого, научного журналиста федерального СМИ и бизнесмена, 5) я вел борьбу с волюнтаризмом в области применения льготы для научных предприятий, когда после угрозы меня обанкротить со стороны разоблаченного нами злоумышленника путем натравливания проверки тут же приехала проверка, которая сразу вынесла вердикт о том, что у нас нет поступлений в этом году по научной деятельности. Проект был, но финансирование по нему были до и после льготного срока, однако, была деятельность по научной экспертизе и по научному рецензированию, которая оплачивалась через реализацию доступа к электронной научной базе данных и ее бумажной версии в виде научного журнала. Мы с юристом фирмы направляли системно в госструктуры документы в защиту наших прав и получали на 3-4 этапе переписки положительный результат, чем и взбесили некоторых сотрудников в Администрации. Итогом стало мое уголовное преследование. Как мне с учетом вышеизложенного правильно построить стратегию и тактику своей защиты. Я впервые столкнулся с этой чудовищной ситуацией. Я, военный пенсионер, с 46 летним льготным стажем работы, продолжаю свою научную деятельность в рамках своего предприятия. В связи с тем. что я вел гражданскую позицию и защищал своих соседей. работников, своих партнеров путем прав. предоставленных мне Конституцией РФ и Международными Конвенциями, я стал сейчас не только потерпевшим, но и подвергся настоящей травле со стороны тех, кто должен меня оберегать и защищать, хотя бы потому, что я плачу налоги. Очень надеюсь на Вашу стратегическую рекомендацию по организации своей защиты. Заявление от 22 января 2021 года в адрес мэра Сарова А.А. Сафонова в приложении. С уважением, ветеран Вооруженных Сил СССР и РФ, военный пенсионер, ветеран ГК "Росатом" и Атомной Промышленности РФ, ветеран космодрома Байконур,изобретатель Байконура А.Л. Гусев. e-mail: gusev@hydrogen.ru telegram:+79047884477 т.моб. +79047884477 24 апреля 2021 года
24 апреля, 10:21, вопрос №2217153, Александр Гусев, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Администрация сельского поселений бездействует. Прокуратура наказала. Дальше что?
Летом прошлого года я обратился к администрацию поселения, чтобы получить информацию есть ли свободный бесплатный земельный участок для предоставления инвалиду как для ИЖС или ЛПХ. Оказывается, что администрация сельского поселения не занимается учёт земельного вопроса, а именно отсутствует список адресов свободных земельных участков, так как я неоднократно обращался в администрацию поселений, чтобы мне выдали бесплатный земельный участок, так как сам являюсь инвалидом с детства. Согласно Закона “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ о том, что по ст. 13 инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок Воронежской области. На протяжении полгода я неоднократно обращался, чтобы администрация поселений предоставила мне список адресов бесплатного земельного участка. Однако администрация поселений препятствует или не хочет предоставить мне информацию. Начиная от августа по декабрь 2020 г. я ничего не добился и по-прежнему не могу добиться от администрации поселения, чтобы мне предоставили земельный участок. 19.08.20 года я написал в администрацию поселений, чтобы выдать мне информацию есть ли свободный земельный участок по ул. Озерной. Согласно письменного ответа от администрации поселений мне ответили, что “земельные участки находятся в собственность”. В октябре 2020 года я написал в администрацию поселений, чтобы уточнить информацию кому принадлежит земельный участок по ул. Озерной, д. 30 и 32. Мне ответили, что “собственники земельные участки умерли, наследники свои права не предъявили” и что на “ул. Озерной есть свободные земельные участки”. 11.11.2020 года я ещё раз написал в администрацию поселений, чтобы мне предоставили информацию список свободных земельных участков по ул. Озерной. Администрация поселений пишет, что “не может Вам предоставить в собственность земельные участки по данным адресам, так как они находятся в собственности” далее “собственники умерли, но наследники в любое время могут обратиться за принятием наследства”. Однако администрация поселений ничего не знает про п. 1 ст. 1154 ГК РФ о том, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Считаю, что администрация поселений бездействует и препятствует мне выделения бесплатного земельного участка и не даёт мне право на получения бесплатного земельного участка для ИЖС или ЛПХ. Дальше я написал в прокуратуру о том, что администрация сельского поселения бездействует, а также попросил прокуратуру об обязании предоставить мне информацию список свободных земельных участков в селе и обязать предоставить и не препятствовать выдачи мне разрешение для получения бесплатного земельного участка как инвалид с детства. Прокуратура проверила моё обращение и подтвердила мою жалобу, что администрация поселений до настоящего времени перечень земельных участков не сформирован и не утверждён, по данному факту в адрес главы поселения было внесено представление, о его результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно. Дальше что я могу сделать? Подать в суд за бездействия администрация поселений и потребовать компенсацию морального вреда за издевательские отписки на протяжении полгода и грубое нарушение моего права и Закона как инвалида?
01 марта, 11:33, вопрос №2997514, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Гражданское право
Что делать если администрация городского поселения бездействует?
13 января 2015 года в нашей квартире по адресу Пермский край,г.Красновишерск,ул.Дзержинского,20-8 произошел пожар.Официальное заключение пожарных короткое замыкание электропроводки.Квартира пришла в негодность и проживать в ней опасно.Выгорели,потолки,стены,пол.Я обратилась в администрацию Красновишерского городского поселения и нам выделили временное жилье в старом доме по ул.Толстого,50,где жить также невыносимо,поскольку дом заселен асоциальными гражданами и дом кишит тараканами и клопами.На тот момент моему ребенку было 3,6 года.Ребенок приходил в детский сад искусанный клопами.Я опять обратилась в городскую администрацию с просьбой сделать нам ремонт сгоревшей квартиры по Дзержинского,20-8.Я неоднократно обращалась к главе Красновишерского района Верещагину Евгению Владимировичу,Уполномоченным по Правам человека и Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае,но везде получала отказ.В итоге я обратилась в районную прокуратуру.Прокуратура подала судебный иск на администрацию района с требованием отремонтировать сгоревшую квартиру.Поскольку квартира муниципальная и собственник в лице администрации Красновишерского района обязан произвести капитальный ремонт жилья.Красновишерский районый суд решением от 4 июля 2017 года обязала администрацию Красновишерского городского поселения произвести капитальный ремонт жилого помещения квартиры номер 8 дома номер 20 по улице Дзержинского,г.Красновишерск Пермскоко края.Решение суда вступило в законную силу 7 августа 2017 года.Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.Я неоднократно обращалась к главе Красновишерского района Верещагину Евгению Владимировичу,он отвечал,что денег на ремонт квартиры в бюджете нет.Не смотря на то,что согласно региональной программе капитального ремонта,капитальный ремонт дома номер 20 по улице Дзержинского должны были произвести до 2017 года.Я со своей семьей уже 5 лет проживаю во временном жилье,хотя жить в нем невозможно,за это время произошло уже 2 пожара по ул.Толстого,50.Мой ребенок очень напуган,боится спать ночью,вздрагивает от каждого шороха,т.к пьяные жильцы ходят ночью по квартирам и стучат в двери каждому.Служба судебных приставов исполнителей ежемесячно накладывают на администрацию Красновишерского городского округа крупные штрафы.Штрафы администрация выплачивает,но решение суда не исполняет.Хотя,вероятно,суммы выплаченных штрафов хватило бы на проведения ремонта в квартире.В октябре 2019 года представители администрации составляли смету на работы необходимые на капитальный ремонт кв.номер 8 по ул.Дзержинского дом 20.Но смету эту нам не предоставили,также до сих пор нет данных о стоимости и сроках работ.Прошу:Провести проверку и дать оценку законности действий администрации Красновишерского городского округа.Обязать администрацию Красновишерского городского округа выполнить решение суда или включить дом 20 по улице Дзержинского в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
26 мая 2020, 11:21, вопрос №2783732, Зебзеева Юлия Владимировна, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Сотрудники местной администрации обвиняют меня в закрытии аптеки для выдачи мне жилья по соц найму
Я живу в небольшом поселке где все знают друг друга. По решению суда местная администрация должна мне предоставить новое жилье в замен старому по социальному найму. Но выходит так что администрация уклоняется. Мне приглось обрашаться во многие инстанции даже писала письмо в администрацию президента чтоб решение суда исполнили. Местная сельская администрация начала предлагать квартиру где находится аптека. Я отказалась от нее так как не соответствует никаким нормам. Зимой надо ходитт в верхней одежде, в окнах щели, сантехники нет. Получается после получения этрй квартиры не будет улучшений жилья, а только ухудшение. В своих претензиях я писала что не согласна с данным жильем. Да и то как могут предлагать год целый если там все до сих пор аптека находиться. Сельска администрация убирает теперь оттуда аптеку. Теперь в нашем поселке нет никакой аптеки. Всем жителям администрация говорит теперь что я согласилась имеено на эту квартиру где находиться аптека, поэтому ее ликвидируют. Так же всем рассказывают что я писала везде. Хотя я против именно этой квартиры. Теперь в нашем поселке все обвиняют меня, что из-за меня закрыли единственную аптеку. Что я везде писала претензии. Местная сельская администрация делает так что я даже на улицу выйти не могу. Благодаря администрации и их наговорам в мой адрес сыплются оскорбления. Что можно сделать чтоб администрация перестала сеять хаос. На какой нормативный акт или закон я могу опираться при разговоре с администраций, что их действия против меня и раздор со всем население не законен.
01 сентября 2018, 04:59, вопрос №2094013, Алена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вмешательство со стороны ГИББ в договорные отношения между заказчиком (Администрацией) и поставщиком (ООО)
Между нашим ООО и Администрацией заключен Муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию, эксплуатации и ремонту технических средств организации дорожного движения в 2014 году. Все вопросы, касающиеся данного контракта наше общество решает с Заказчиком, т.е. с администрацией. Контракт мы заключаем два года подряд. Все предписания нам выписывает администрация, на основании предписаний ГИБДД. Но, кроме этого нам предписания выписывает ГИБДД и второй год грозится выписать штраф на должностное лицо, а именно на исполнительного директора ООО, т.к. контракт подписан ЭЦП непосредственно им. Штраф хотят выписать за то, что светофоры часто выходят из строя и за три дня некоторые из них отремонтировать невозможно. Директор ООО много раз безуспешно пытается объяснить исполнительному лицу ГИБДД о том, что контракт заключен между администрацией и ООО, и что расчет за выполненные работы ведет администрация. Но сотрудник ГИБДД упорно нам доказывает, что мы являемся должностным лицом на выполнения определенных условий по контракту, и , что они могут нас штрафовать и выписывать предписания. На сколько мы понимаем, то всю переписку ГИБДД должны вести через администрацию, администрация письменно доводит до нашего сведения для исполнения. Подскажите как доказать и объяснить сотруднику ГИБДД что, они не имеют право нас штрафовать по исполнению контракта и напрямую выписывать предписания. Кроме того, все предписания подписывает не начальник ГИБДД, а простой госинспектор ОГИБДД. И она же –инспектор упорно доказывают свою правоту, что все штрафные санкции которые есть она будет выписывать ООО. Доходило до того, что в середине декабря она приехала к нам в офис , выдала предписание в котором было сказано, что мы должны заменить светофор старого образца на новый. При этом даже слушать не захотела, что деньги выделяет администрация, и в конце года денег у администрации на эти мероприятия нет, и отношения между администрацией и нами старого в рамках контракта, для расчета стоимости работ применяется расчетно-сметная документация, для закупок самостоятельно по предписанию ГИБДД допусловия по контракту не предусмотрено. На, что она было сказано, чтобы мы сами закупили светофоры. Подскажите на какую статью закона сослаться в письме о правах и обязанностях ГИБДД между администрацией и исполнителем ООО. Какие основания у ГИБДД есть, для непосредственного общения с ООО и каких нет. Почему предписания выписывают нам и администрации на равных условиях? Какие наши права и обязательства перед ГИБДД?
24 марта 2014, 00:12, вопрос №403503, Наталья Николаевна,
9 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015