Равнодушие администрации

Здравствуйте. Два дома, 5 семей. В 10 метрах подстанция 110 кВт напряжением, в 20 метрах слив канализационных отходов со всего района. С другой стороны строительная организация, работает и в выходные. Головные боли, плохое самочувствие. Расселение обещают не ранее 18 года. С 2008 года канализационные отходы проходили по гнилым ветхим трубам, в доме грибок по всем стенам, из-за сырости. Как действовать, если все отмахиваются, ни один адвокат не хочет связываться с местной администрацией.

, елена

Елена, здравствуйте! Из вашей информации следует, что дом в котором Вы проживаете не пригоден для проживания. Вам нужно обратиться в органы Роспотребнадзора, получить заключение, что условия проживания в доме не соответствуют Санитарным нормам и правилам. После этого нужно официально ( письменно, заявление зарегистрировать) обратиться в администрацию МО с требованием создать комиссию и для обследования вашего дома Если администрация будет затягивать с созданием комиссии или откажется это делать Вы вправе обжаловать бездействие администрации в суд. Если при обследовании дома комиссия подтвердит непригодность для проживания, то на основании акта комиссии и вашего заявления Вас с обязаны будут на основании п .2 ст.57 Жилищного кодекса поставить на учет на внеочередное получение жилья и предоставить благоустроенное жилье. Положение о порядке признания жилого помещения не пригодным для проживания прилагаю.