8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продаж

Продажа квартиры в собственности менее трёх лет, но за сумму выше покупаемой ранее - продаём за 2500000 и покупаем в этот же период новое жильё за 2800000, будет ли браться налог с нас после подачи двойной декларации сразу после купли продажи в этот год и какая сумма, после взаимозачёта будет, я не очень понимаю в этих налогах, короче мы будем платить какой-то налог или наоборот нам вернут ещё что-то с какой-то суммы?

, Ольга,
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Налог на доходы физических лиц вы можете узнать достаточно просто. 2 500 000 — цена по которой вы ее купили = разница *13% = ваш налог. Который вы должны уплатить до конца календарного года.

Если вы в этом же налоговом периоде приобрели другую квартиру и не пользовались налоговым вычетом с покупки квартиры (с 2 000 000 рублей), то подавая декларацию 3-НДФЛ вы можете заявить о предоставлении этого вычета и подоходный налог уплаченный вами с продажи квартиры вернется вам.

Большинство налоговых органов делают так называемый взаимозачет — не требуют уплаты налога, Если у вас есть право вернуть из бюджета этот налог, хотя формально это не правильно. Уточните этот момент в вашей налоговой инспекции по месту жительства.

С уважением, Андрей

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент,

Мы не пользовались ни разу налоговым вычетом. Ту квартиру, которой менее трёх лет в собственности , мы её покупали за 2000000 миллиона, а продаём за 2500000. Вот с этой разницей в цене что будет. Вы можете посчитать сколько мы будем платить налога или ещё получим себе в обратку. Можете просто ответить платим столько- то или просто будете платить энную сумму или не будете. Вот ситуация вкратце покупали за 2000000, продаём за 2500000- менее трёх лет в собственности и сразу покупаем новую недвижимость за 2800000. Сколько чего будем или нет налогов платить , если сразу подадим двойную декларацию в этом году?

Налог с продажи 65 000 рублей.

По итогам года подайте декларацию 3-НДФЛ в которой укажите, что продали квартиру и налог 65 000, в этой же декларации заявите о покупке квартиры за 2 800 000 и о праве на налоговый вычет с 2 000 000. Вам могут зачесть 65 000 в счет вычета

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
Здравствуйте. Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
, вопрос №2980952, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля?
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.
, вопрос №2056294, Светлана, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов