Протокол Роспотребнадзора

1. Какие штрафы грозят ИП за нарушения, приведенные в протоколе(прикрепленные файлы)?

2. На счет второго входа в магазин может быть есть какие - нибудь ограничения, например площадь магазина или сельская местность. Магазин небольшой, панельный и делать в нем второй вход - целая проблема.

3. По поводу ценников: в законодательстве Российской Федерации существует единственный нормативный документ, определяющий правила оформления ценников. Этим документом являются Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 и действующие в 2004 году в редакции от 12.07.2003.

Норма об оформлении ценников содержится в пункте 19 данного документа:

"Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника."

Роспотребнадзор требует нанесения более подробной информации на ценник согласно ст. 4.1 Таможенного регламента ТС, что необходимо скорее всего для производителя или при перевозе через границу. Правомерно ли это?

4. Также удивляет периодичность проверок Роспотребнодзора, есть же ФЗ "О защите прав ЮЛ и ИП при осуществлении гос. контроля и тд" согласно которому проверки производятся один раз в три года. У нас же Роспотребнадзор приезжает то с г. Мирного, то с г. Якутска, то местные СЭС приходят, независимо друг от друга. При обнаружении нарушения штрафуют, дают срок на устранение и по истечении этого срока опять приезжают с проверкой и все повторяется несколько раз за год. Правильно ли это?

  • 20150614_123543
    .jpg
  • 20150614_123559
    .jpg
  • 20150614_123621
    .jpg
  • 20150614_123637
    .jpg
, Олег, г. Якутск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста обжаловали ли вы предписание от 27 ноября 2014 года?

Олег
Клиент, г. Якутск

нет, не обжаловали