8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть причитающиеся деньги

Добрый день! Мой муж при продаже комнаты в общежитии оформил генеральную доверенность на риэлтора (т.к. постоянно находится в командировке и приехать в любой момент затруднительно). Риэлтор является директором риэлторской фирмы сам предложил вариант такого действия и втерся в доверие, и также был рекомендован родственником мужа. Обещал при получении денег перечислить их мужу на расч/счёт.

В итоге комната продана в декабре 2014 года, в январе 2015 собственность переоформлена на нового собственника. Собственник деньги оплатил.

А риэлтор не выходит на связь, его коллега (он же ему и друг) только обещает постоянно, находит разные причины.

Уговариваю мужа написать заявление в полицию о мошенничестве и в суд. Документов у мужа никаких нет ни этой доверенности, ни копии права собственности, есть только справка что он там прописан.

Сможет ли он вернуть причитающиеся от продажи ему деньги?

14 июня 2015, 06:23, Эля,
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что следует обращаться с полицию с заявлением о мошенничестве ст.159 УК РФ и в случае возбуждения уголовного дела предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела, порядке ст.44 УПК РФ.

14 июня 2015, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Обратитесь к нотариусу, который выдавал доверенность, супругу выдадут копию доверенности.

И, конечно, обращайтесь незамедлительно с заявлением в полицию и с жалобой в гильдию риэлторов г.Нижневартовска (профессиональное сообщество риэлторов).

Что касается возврата денег, здесь сложно что либо сказать, так как денежные средства могут быть истрачены. Однако вы можете, также обратиться в суд с иском о взыскании с недобросовестного риэлтора причитающихся денежных средств от продажи комнаты.

14 июня 2015, 07:38
1
0
1
0
Эля
Эля
Клиент,

Имею ли я право как жена взять копии всех документов сделки у Агенства, сделка происходила на тот момент когда мы не состояли в браке.

20 июня 2015, 07:35

Вы можете истребовать документы у агентства, но в данном случае супруг должен вам выдать доверенность.

20 июня 2015, 07:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?
Была куплена шуба в кредит. Носилась 3 месяца, 3 месяца платили кредит. За это время шуба пошла по швам, местами до дыр, шерсть лезет. Написали притензию с просьбой вернуть деньги, была назначена экспертиза. Магазин вернул деньги До экспертизы, но вернули сумму, которая нужна была для полного погашения кредита. Деньги за 3 месяца оплаты кредита не вернули. Причём вернули в банк, сами позвонили, узнали точную цифру и веревели деньги на счёт. А после возврата денег уже провели экспертизу(сам магазин) и не уведомил о результате. Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?
06 мая 2020, 02:09, вопрос №2764108, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я вернуть банку деньги, если приставы удержали сумму по иску дважды?
Добрый день, судебные приставы перевели мне причитающуюся сумму по иску к Банку в два раза больше. Теперь Банк подал на меня в суд о возврате незаконного обогащения (сумму переплаты). Должна ли я вернуть эти деньги?
02 декабря 2019, 08:23, вопрос №2606866, Александра, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Как наказать мошенников, предлагавших помощь в получении кредита и вернуть свои деньги?
Здравствуйте я из города Красноярск. При попытке взять кредит я столкнулся с трудностями. Оказывается чтобы взять кредит требуется как минимум полгода непрерывного стажа. Ну а я в данный момент работаю по устному договору охранником в магазине Ашан. Обошёл несколько банков на во всех банках мне дали Отрицательный ответ. Так как у меня нет кредитной истории и нет требуемого стажа. Друзья посоветовали обратиться в компанию которая может найти Сбербанк который может помочь в данной ситуации. В интернете нашёл сайт с названием проф кредит и подал заявку. В течение дня они ответили и предложили приехать по указанному имя адресу. Они согласились помочь мне в данной ситуации и потребовали 5 тысяч рубле для того чтобы помочь. В случае неудачи они обещались вернуть эти деньги. Далее мне дали договор и я его подписал, после чего я отдал им деньги в размере 5000 рублей. Через некоторое время мене позвонили и отправили в какой-то банк. В этом банке конечное мне отказали после составления заявки, так как у меня кредитной истории не и не было, и к тому же нет нужно рабочего стажа на последнем месте работы. После чего я вышел из банка и позвонил по указанному номеру который был написан в договоре и объяснил ситуацию что мне также отказали в этом банке как во всех остальных и без их помощи. Они ответили что такого не может быть. Мы попробуем разобраться в данной ситуации и перезвоним вам позже. Прошло еще немного времени там день-два я уже сильно не помню, у меня все телефонные разговоры записанные и я могу эти даты указать точно. Они перезвонили и сказали что мы не можем вам помочь по взятию кредита и готовы вам вернуть вам ваши деньги. Для этого вам всего лишь для этого нужно приехать к нам в компанию и написать заявление о возврате денег(моих денег!). Я приехала написал заявление как они и просили (Прошу вернуть деньги и всё такое...) "директору" их компании. После чего не сказали что ждите две рабочих недели и мы вам перезвоним. Я выждал это время, но звонка так и не дождался. После чего сам перезвонил и говорю, почему нет до сих пор звонков? На что они мне ответили, да вы что, такого не может быть, мы сами свяжемся немного погодя. После чего перезвонили и сказали что вам отказано и деньги вам не вернут. По решению директора компании! Они не выполненные в никаких условий договора и при этом, Не хотят возвращать деньги. Я расцениваю это как мошенничество в открытой форме! Могу ли я вернуть свои деньги и наказать мошенников? И самое главное! Как правильно это сделать? Я постоянно на работе и у меня нет свободного времени. Я им отдал последние деньги, которые откладывал на оплату квартиры. То есть отдал последние деньги, которые у меня были. Мне пришлось занимать деньги заново чтобы рассчитаться за квартиру. Получается что они меня загнали ещё больше в долг и при этом не помогли! Их адрес; пр. К.Маркса 95 к.1 оф. 514 ост. "Театр оперы и балета" И это центр города!
25 июля 2019, 14:04, вопрос №2448959, Леонтий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор о юридических услугах и вернуть свои деньги?
Возник вопрос о возврате товара у которого оказалась неполная комплектация, в интернете нашел телефон и обратился в ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ". При встрече 21 августа мне очень много чего наговорили и наобещали, в том числе, что вернут аванс если меня не устроит их работа. Были сомнения сразу, но всё же подписал договор на сумму 16100р с предоплатой 8000р. Приехав домой нашел информацию про эту компанию и сомнения усилились и я передумал. Спустя 2 часа я приехал к ним и написал заявление о расторжении договора, на требование предоставить результаты работы и акт, мне сказали что работа не велась, вестись не будет и акта нет. Заявление приняли с подписью и печатью, сказали что через три-пять дней рассмотрят и вернут деньги. Позвонили 26 августа и пригласили 28 числа на встречу. На встрече мне предоставили подготовленные документы аргументируя это тем, что просто хотят мне помочь, возможно я передумаю, но если откажусь все деньги мне вернут. Я отказался и пришел другой сотрудник уже уверяя что работа выполнена и я должен её оплатить.Я сказал, что ничего оплачивать не буду, требую вернуть уплаченные деньги, т.к. договор я расторг в одностороннем порядке и на мое требование в дату подачи заявления мне результаты работы не были предоставлены я ничего оплачивать не собираюсь. После чего вернулся первый сотрудник и сказал приехать завтра и мне вернут мои средства. Все разговоры у меня записаны на диктофон. Скажите чего мне стоит опасаться в этой ситуации и что делать если они и завтра не вернут деньги.
28 августа 2018, 12:52, вопрос №2090641, Юрий, г. Волгоград
4 ответа
Все
Возможно ли вернуть причитающееся пособия по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте! подскажите как быть с 1 марта 2017 нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком мне еще не разу не выплачивались деньги. когда я подала документы мне сказали что ООО в котором я числилась больше не будет и надо меня переводить в конце апреля меня перевели в другое ООО. за то ООО мне заплатили расчет но выплат по уходу за ребенком так и не было! сейчас куда меня перевели также выплаты мне не предоставляются хотя документы я все им предоставила, постоянно обещают на завтра! И смогу ли я вернуть причитающееся мне пособия из того ООО которое сейчас ликвидировали?
23 июня 2017, 06:30, вопрос №1676056, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2015