Коммунальные платежи

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разведены. Собственник квартир БМ. На данный момент приходится жить вместе. Может ли муж взыскать на уплаченные ком.платежи с момента развода?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что может путем обращения в суд, если он оплачивает их за бывшую супругу. Но перед организацией осуществляющей взимание плат за коммунальные платежи и плату за жилое помещение ответственность возложена на собственника ч.2 ст.153 ЖК РФ.