8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Абхазию

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, нужно ли согласие одного из родителя на въезд в Абхазию ребенка? Ребенку 2 года, родители с разводе, и какие документы нужны на ребенка, спасибо.

14 июня 2015, 05:38, Денис Шайдуллин,
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Если на ПМЖ то обязательно (опять же в какой регион Абхазии вы едете? т.к. часть Абхазии находится под юрисдикцией РФ), но если вы едите отдыхать, то ни какого согласия не требуется

14 июня 2015, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы могут потребоваться. В июне планируем отдыхать с ребенком и мамой в Абхазии (с отцом ребенка в разводе). Я уеду на неделю раньше, а бабушка с внучкой останутся еще на неделю. Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае? Заранее спасибо
10 апреля, 05:11, вопрос №3024897, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Миграционное право
Украинец, отсутствует миграционная карта, так как она нужна для регистрации можно ли если сделать выезд из рф через абхазию и на въезде из Абхазии в РФ получить миграционку
Украинец, отсутствует миграционная карта, так как она нужна для регистрации можно ли если сделать выезд из рф через абхазию и на въезде из Абхазии в РФ получить миграционку
28 января, 10:27, вопрос №2972154, Кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
На каком основании гражданина России депортировали из России и запретили въезд на территорию РФ?
Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера: гражданином Абхазии было получено гражданство РФ на основании Указа Президента Российской Федерации от 14.09.2001 г. № 1137. Он является гражданином РФ с 2001 г. Находясь в г. Сочи в 2014 г. с национальным паспортом Абхазии перед Олимпиадой подвергся проверке документов, проверяющие, не обнаружив русского паспорта выдворили его из России с оформлением депортации. На каком основании гражданина России могли депортировать из России? 20.06.2016 г. этому человеку выдали Российский загранпаспорт. Как такое возможно, если существует запрет на въезд в Россию? В настоящий момент этот человек собирается в Россию. По сути все документы на руках, является гражданином России, но ФМС выдал такой результат "Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации Регион-инициатор закрытия въезда: Краснодарский край"...Считаю, что депортация незаконная, но что ожидать и как быть в этом случае? С уважением, Наталья
06 августа 2016, 17:16, вопрос №1337876, Наталья, г. Тольятти
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли согласие родителя на въезд в РФ из Абхазии бабушки с внуками (граждане России)?
ДОбрый день! Не могу в законе найти, подскажите пожалуйста. Мы с моими детьми и бабушкой внуков едем в Абхазию. Потом я (мама) уезжаю и оставляю их отдыхать в Абхазии с детьми дальше. Обратно бабушка и внуки смогут выехать из Абхазии и вернуться в РФ, какие документы нужны? На выезд из РФ у меня есть паспорт с вписанными ФИО детей, св-во о рождении, справка о том что я являюсь одинокой мамой, паспорт бабушки А обратно в РФ бабушку-то с внуками пустят???
24 июня 2016, 16:24, вопрос №1294786, Елена, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли въезд в Абхазию с задолженностью по кредиту?
день добрый!!!у меня задолженность по кредиту и уже на сайте приставов мои данные есть. собираемся с мужем в абхазию,и теперь возник вопрос о въезде и выезде в абхазию я гражданка рф
30 июля 2015, 12:05, вопрос №924140, анастасия, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015