8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент ип

Здравствуйте.Я -ИП ,перешла на патент с 01.03.2015г.В патенте указан срок оплаты 1/3 суммы - до 01.06.2015.и 2/3 - до 31.12.2015.Я просрочила срок уплаты 1/3 суммы.Сегодня 14.06.2015.Могу ли я перечислить сейчас 1/3 и 2/3 суммы сразу,чтобы не потерять право на патент?

, Элла, г. Москва
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Здравствуйте! Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае, если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные п. 2 ст. 346.51 Кодекса (пп. 3 п. 6 ст. 346.45 Кодекса). Даже если вы оплатите всю сумму сейчас, это, к сожалению, не поможет. При этом в соответствии с п. 8 ст. 346.45 Кодекса сейчас вы обязаны заявить в налоговую об утрате права на применение ПСН, и о переходе на общий режим налогообложения. Таким образом у вас возникает обязанность по исчислению налогов по общей системе налогообложения и по сдаче отчетности по НДФЛ и НДС.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как быть, если не получается оплатить патент ИП?
Не получается оплатить патент ип. Выдаёт ошибку. Меняли формат несколько раз - плвтеж все равно возвращается
, вопрос №2629548, Ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На что влияет ошибка в ОКТМО в патенте ИП?
Здравствуйте. При подачи заявления на патент ИП указала адрес, которому осуществляется деятельность и не верный ОКТМО. ОКТМО в этом же городе, но соседнего территориального деления(по месту жительства). Патент выдали. В нем указан верный адрес деятельности ИП. На сколько это является ошибкой? Ведь ОКТМО и адрес не соответствуют. При проверке будет ли действителен этот патент по неверному ОКТМО? Еще не оплачивался Патент. Меняют ли данные после выдачи патента? И стоит ли сначала оплатить патент?
, вопрос №1596293, Диана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Утрата патента ИП с 1 января 2017 года, если он не был оплачен вовремя
Добрый вечер! Такой вопрос, ИП не оплатил вторую часть патента в срок ( в патенте указано " в срок не поздне 01.01.2017г."), соответсвенно слетел с патента, налоговики говоря о необходимости сдачи НДС, НДФЛ и т.д., но с 01.01.2017 в силу вступивших изменений неоплата в установленный срок больше не является основанием для утраты патента, формально 01.01.2017 ИП еще не утратил патент, лишиться патента ИП мог только 01.01.2017, а это уже попадает под действия новой редакции закона, что посоветуете в данной ситуаци? Спасибо!
, вопрос №1513167, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента ИП?
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста
, вопрос №1361776, Ленияра, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП?
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП, если до 31 марта не оплачена 1/3 часть стоимости годового патента ? Неужели не предусмотрены никакие штрафы, а сразу лишение патента ?
, вопрос №1211979, Ирина Ивановна, г. Оренбург
2 ответа