8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с испытательного срока

Добрый день.Работаю месяц в компании,10 должны были выплатить зарплату,уже 14 зарплаты нет.только что позвонили и сказали,что я уволен,так как занимаемая мной должность,больше не нужна.Я был на испытательном,вместо обещанных 30 тысяч мне выплатили 3900.В трудовой отметки о работе нет,договор не заключался.Что делать и могу ли я рассчитывать на выплату полной суммы?

14 июня 2015, 04:59, Александр, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Очевидны многочисленные нарушения ваших трудовых прав.

Обращайтесь сразу в три инстанции: с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию (они проведут проверку) и с иском в суд о взыскании заработной платы и незаконном увольнении.

14 июня 2015, 06:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно обратиться в государственных инспекцию по труду с жалобой. Но для того чтобы взыскать заработную плату, признать что были трудовые отношения через иск в суде, ст.19.1 ТК РФ.

14 июня 2015, 07:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель пугает инвентаризацией при увольнении на испытательном сроке
Здравствуйте ,работаю на работе меньше 3-х месяцев ,написал заявление на увольнение,испытательный срок еще не закончился ,работодатель пугает инвентаризацией ,как быть ?Что делать ?
08 декабря 2019, 10:49, вопрос №2613539, Виталий, г. Новокузнецк
4 ответа
Защита прав работников
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет. Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения? Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?
17 июня 2018, 14:13, вопрос №2027775, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Сроки увольнения на испытательном сроке
Здравствуйте , прохожу службу на испытательном сроке, рапорт на увольнение написал , аттестационная комиссия одобрила и командиры тоже. Сколько по времени будет длиться увольнение , испытательный срок длиться до сих пор.
18 ноября 2016, 20:49, вопрос №1446000, Александр Фомичев, г. Ковров
2 ответа
Трудовое право
На испытательном сроке я решил уволиться. Обязан ли я отработать 3 рабочих дня?
Здравствуйте! законно ли отработать 3 рабочих дня на увольнении испытательного срока?что будет если не отработать?также хочется добавить что мою трудовую книгу при устройстве на работу брать не стали и сказали что я должен заплатить 195 рублей на "трудовой бланк" и сказали что это аналог трудовой книги! законно ли это??
10 марта 2016, 08:04, вопрос №1174041, Денис, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Трудовой спор, угроза увольнением, испытательный срок, оскорбления
Здравствуйте. Муж устроился в Кемеровский гос цирк программистом(с обязанностью модерации сайта госцирка и продвижения его в соцсетях, бесперебойной работы внутренней сети и доступа к интернету) с испытательным сроком 3 мес. Работодатель,- барышня 50-и лет (со сложной судьбой и характером) засыпала его работой, не относящейся к трудовому договору (фотограф, секретарь, рекламный агент, копирайтер, специалист по переговорам), нигде не фиксировала и не оплачивала её. Помимо этого я слышала несколько телефонных звонков от руководителя - мужу, в которых она нецензурно выражалась на высоких тонах(орала) и оскорбляла его деловые качества с переходом на личность. То-же повторялось на его работе. Её назначили из Москвы, и до мужа почти все работники хотели написать на неё коллективную жалобу но некоторые побоялись потерять подработку к пенсии а некоторые-получить нелестные рекомендации на следующей работе. Идея с письмом осталась на уровне идеи. В цирке- огромная текучка кадров - молодые специалисты задерживаются на 1-3 месяца, есть те, кто терпел 6 месяцев. Работники в основном-пенсионеры, терпящие её выходки. Оплата-по остаточному принципу: зарплата артистам, корм зверюшкам,... и что осталось-работникам. Зарплата у мужа- 11-13 тыс. Причём работодатель считает, что её работники не отрабатывают свою зарплату. Сейчас сезон выступлений закончился, и работники перешли на график 2/5, а раньше-работали 5 дней а отдыхали 2 дня, да и ещё по-звонку в выходные вызывали! Вчера в цирк пришёл приказ из Москвы-Об унификации веб-представительств филиалов ФКП Росгосцирк. Директор приказом назначила мужа ответственным за это мероприятие. Он по электронной почте прислал запрос в Росгосцирк-с просьбой ознакомить с новыми обязанностями, пришел ответ :Вышлем инструкции позже. Спасибо за оперативность. Муж доложил об этом директору. Та взбесилась:Сначала нужно было у меня спросить-что делать, и послать в Москву скан приказа! А секретарь(кадровик) сейчас в отпуске Сказала, что муж-уволен, т.к. был неверно проведён документооборот. За неделю до окончания испытательного срока!!! ВОЗМОЖНО-ЛИ ЗА ЭТО УВОЛИТЬ? Любое недовольство высказывалось мужу в устной форме и в привычной для директора хамской манере, приказов с нареканиями не было? Как найти управу на таких неадекватных директоров, если работники её боятся, а нарушения и оскорбления, допущенные ею в отношении работников, нигде и никак не зафиксированы? Спасибо.
02 июля 2014, 04:17, вопрос №490542, Оксана, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015