8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать реальную зарплату

У мужа реальная зарплата 80-95, официальная 25. Как доказать реальную зарплату для начисления алиментов.

13 июня 2015, 22:40, Нина, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Нина! Здравствуйте! Так, муж то работает в одном месте или это все «шабашки». Если еще одно место работы, то можно обратиться с жалобой в налоговые органы и органы полиции.

Либо обратиться в частное детективное агентство, — возможно они помогут с решением вопроса сбора доказательственной базы. Далее, уже в порядке положений Семейного кодекса РФ будете решать об изменении размера присужденных алиментов, представив обоснованные расчеты по содержанию и образованию детей.

15 июня 2015, 08:15
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Челябинск

Работает в одном месте, официально 25, остальное в конверте. Приставы ничего не нашли. Куда можно еще обратиться? И может ли детектив решить такой вопрос?

15 июня 2015, 08:19

Уважаемая Нина! На Ваше уточнение: нужны доказательства, а это крайне сложно, так как обе стороны действуют незаконно и неофициально. Короче, жаловаться в налоговые органы, пусть привлекают полицию, усиливают давление на организацию в части выведения из тени оплаты труда.

15 июня 2015, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как в суде доказать, что реальная зарплата сотрудника была вдвое выше указанной в договоре?
В первый рабочий день во время офомления трудового договора сотрудник узнал, что работодатель предлагает оформить половину зарплаты официально, а вторую полвину выдавать в конверте. Как в суде доказать, что реальная зарплата сотрудника была вдвое выше указанной в договоре?
16 июля 2019, 21:45, вопрос №2438613, Михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Как взыскать алименты с реальной зарплаты мужа, если она является неофициальной?
Здравствуйте! Я воспитываю двоих детей от разных браков.Моя старшая дочка инвалид, у нее ДЦП. муж ушел как только получил военный билет, который ему выдали в связи с тем , что он якобы содержит семью. Сейчас он платит алименты в размере 1900 руб в месяц,но это не от реального заработка. Как заставить бывшего мужа оплачивать алименты от реальной зарплаты.
18 октября 2016, 10:09, вопрос №1411705, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Как можно доказать реальную стоимость потерянного груза?
Добрый день. Экспедиторская компания потеряла груз на 150 тыс.руб., но груз отправляли без объявленной стоимости. Экспедитор вернул ущерб из расчета 50руб за 1 кг.(вес отправления 10 кг.), так идет по договору в случае если документально не доказана реальная стоимость содержимого в коробке. Есть ли какие-то возможности, как доказать стоимость груза? Например, если поднять предыдущие отправки, то между данным отправителем и получателем отправлялось только такое оборудование всегда. Также есть записи камер видеонаблюдения, где видно что закладывалось в коробку, которую забрал потом курьер.
24 августа 2016, 13:27, вопрос №1355724, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как доказать реальную высоту потолков в помещении?
Уважаемые юристы! Следующая ситуация. Я, являясь арендатором помещения, заключил договор с поставщиком коммунальных услуг (отопление). Помещение находится на т.н.техническом этаже, что подразумевает низкие потолки. Реальная высота потолков - 2,10 см., в соответствии с техническим планом - 2,30 см. Причина разницы в том, что пол в этих помещениях поднятый, под ним находятся провода и прочие коммуникации здания. Высота потолков (точнее, объем помещения) влияет на расчетную величину тепла, потребляемого помещением. Чем выше потолок - тем больше объем - тем больше теплопотери - тем больше стоимость чека от поставщика теплоэнергии. Вопрос - как можно доказать реальную высоту потолков? Мне в голову приходят варианты: 1. Строительная экспертиза. 2. Заказать в БТИ новый технический паспорт помещения.
21 сентября 2015, 00:19, вопрос №981380, Илья, г. Анадырь
9 ответов
Алименты
Как доказать реальный заработок бывшего супруга для начисления алиментов?
В разводе, муж платит алименты 2 тыс.рублей из расчета зарплаты 8 тысяч. Прекрасно знаю,что справка о доходах фиктивная, и зарабатывает он в разы больше. Как доказать реальное получение денежных средств? Можно ли обратиться в прокуратуру о проверки юридического лица?
18 сентября 2015, 04:55, вопрос №979114, Olga Neborskay, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2015