8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я стать на эмиграционный учет

Здравствуйсте , у меня 2 гражданства: голландское и русское , если я приезжаю в отпуск в Россию должна ли я стать на эмиграционный учет? У меня в России осталась прописка в моей квартире еще и там живет мой сын.

, Galina, г. Краснодар
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Вы въезжаете в Россию, как гражданка России, которая зарегистрирована по постоянному месту жительства, соответственно, на миграционный учет не встаете.

Это требование касается иностранных граждан и лиц без гражданства, которые въехали на территорию РФ. Им необходимо в течение 7-ми рабочих дней после прибытия встать на миграционный учет по месту пребывания в Российской Федерации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли стать на учет в ЦЗН если у меня есть трудовая, но нет никаких документов подтверждающих образование?
Можно ли стать на учет в ЦЗН если у меня есть трудовая, но нет никаких документов подтверждающих образование?
, вопрос №2742737, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной?
Добрый день! Я закончила фармацевтический факультет в 2002 году, имею диплом провизора. Во время обучения на военной кафедре нам был предложен выбор: заключить контракт и стать военнообязанной или не заключать контракт и не быть военнообязанной. Я контракт не заключала, на воинский учет не вставала, военного билета/приписного удостоверения/штампов в паспорте на 13 стр не имею. Проработав 17 лет в разных местах, я ни разу не имела вопросов по этому поводу( вернее, при поступлении на работу меня всегда только спрашивали о наличии воинской обязанности). Сейчас я работаю на новом месте 2-й год. Неожиданно работодатель настаивает на выдаче согласия на обработку моих персональных данных неким провайдером по воинскому учету. Насколько это правомерно? Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2342399, Александра, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий?
Добрый день. Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий? На сайте мониторинга указан следующий список: лизинговые компании операторы по приему платежей организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов однако, там же выложен текст Федерального закона от 7 августа 2001 № 115-ФЗ, где имеется следующий абзац: организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, за исключением религиозных организаций, музеев и организаций, использующих драгоценные металлы, их химические соединения, драгоценные камни в медицинских, научно-исследовательских целях либо в составе инструментов, приборов, оборудования и изделий производственно-технического назначения; Кроме того, поиск на сайте Росфинмониторинга различных ювелирных компаний по ИНН говорит о том, что данные компании не стоят на учете. Каково реальное положение?
, вопрос №1752941, Антон, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Должен ли ИП без работников, зарегистрированный в 2017 году, встать на учет в ПФР, ФОМС и ФСС?
Подскажите пожалуйста, должен ли встать на учет в ПФР, ФОМС и ФСС ИП без работников, зарегистрированный в 2017 году? И в какие сроки? Можно ли встать на учет без личного визита, если ИП находится не в том городе, в котором зарегистрирован? В одном источнике читала, что нужно только забрать уведомление из ПФР и ФОМС, здесь тот же вопрос: можно ли запросить этот документ в другом городе для получания регистрационного номера? Спасибо
, вопрос №1520724, Ксения, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Возможно ли встать на учет биржи труда не по прописке?
доброй ночи. подскажите, а возможно ли стать на учет не по прописке на биржу труда? хоть какое-то исключение?
, вопрос №924844, Анастасия, г. Москва
1 ответ