8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями руководствоваться?

Подскажите, пожалуйста, составлю апелляционную жалобу на решение районного суда о взыскании банковской задолженности, т.к. суд удовлетворил и сумму основного долга, и сумму процентов за пользование кредитом, хотелось бы сумму процентов за пользование кредитом уменьшить!Какими статьяями нужно руководствоваться и вообще могу ли то сделать!??Спасибо заранее

13 июня 2015, 18:27, Наталья, г. Магнитогорск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Нет законных оснований для уменьшения процентов по кредиту, ведь они обусловлены заключенным между вами и банком договором (ст 421 ГК РФ). Вы вправе просить суд лишь о снижении неустойки, если таковая была взыскана банком, на основании ст 333 ГК РФ.

13 июня 2015, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как вернуть регуляторы, какой статьей руководствоваться, что они должны быть?
Добрый вечер! Новый дом сдан, квартиру приняла месяц назад, в акте приема передачи указали о том, что регулятор температуры на радиаторе нужно заменить, так как он сломан, обещали, но не сделали. Сейчас застройщик снял регулятор исправный в комнате и датчик температуры, не предупреждая ни о чем меня (собственника), после обнаружения данного факта застройщик руководствуется тем, что это были эксперементные регуляторы температуры и поэтому их сняли совсем и у меня и других жильцов. Как вернуть регуляторы, какой статьей руководствоваться, что они должны быть?
26 сентября 2020, 16:48, вопрос №2870973, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать в суде и какими статьями руководствоваться?
Здравствуйте. У меня в свое время была кредитная карта с демоном в 30 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены и частично возвращения но в веду обстоятельств я не смог дальше платить. Спустя 6 лет мне пришел судебный приказа по договору за период 02.11.2012г. по 20.12.2017г., в размере 5730р выплатить плюс господину, что я и сделал. Через некоторое время вновь пришел приказ на выплату за период 02.11.2012г на 22.03.2019г в размере 86376р по тому же договору на который я написал возражения. Спустя еще какое то время пришло судебное извещение В котором в основе своей только указан номер договора и не указана сумма сборной ситуации. Что мне делать? Суд назначен на 18 марта 2020г. Можете разъяснить как действовать в суде и какими статьями руководствоваться?
16 марта 2020, 09:09, вопрос №2714703, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию?
Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию, как это происходит, еужно ли отрабатывать какое то время после написания заявления по собственному желанию
15 февраля 2019, 14:42, вопрос №2261859, Илья, п. Тула-50
1 ответ
Договорное право
Как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться. Благодарю. Ситуация такова: Умер родственник. В определенном банке им был открыт вклад несколько лет назад. Вклад родственником не контролировался и поэтому автоматически пролонгировался на условиях договора несколько раз. Текст из договора: «…условия вклада. Статья 2. 2.3. В день, следующий за днем окончания срока вклада, договор автоматически продлевается на срок, указанный в пункте 1.1.3. - (360 дней) договора, по ставкам, договора, применяемым при автоматическом продлении договора и указанным в действующих в банке на день такого автоматического продления договора «Условиях привлечения денежных средств физич. лиц во вклад….». Я, вовремя 6 месяцев ожидания вступления в наследство, (сознаю не правомерно) по определенной возможности получил из банка «Справку о заключении договора банковского данного вклада» с информацией, что на данный день, месяц, год заключен договор между умершим вкладчиком и банком сроком таким-то, валютой такой-то, и главная информация «Ставка по которой начисляются проценты на сумму вклада». Срок вклада еще не был закончен, т.е. информация о ставке дана в середине срока вклада. Информация естественно нигде не использовалась, этот документ был просто для себя. Прошло 6 месяцев. Вступил в наследство. До окончания срока вклада оставалось несколько дней. И я уже официально получил такой же документ-справку о данном вкладе. И что же я вижу. Документ точь-в-точь такой же, естественно другие даты получения его мной, но и другие проценты по вкладу – ниже на несколько порядков. Как так? При расспросе операционного работника, почему поменялась ставка, когда срок вклада еще не закончился? Ответ был таков: ставка не менялась. Вот какую ставку операционист у себя на компьютере видит такая и была, такую и распечатал в справке мне сейчас. Другой ставки не было и во время срока вклада ставка не менялась. Как это понять? Как мне доказать, что несколько месяцев назад ставка была другая, я ведь получил справку первую, более раннюю с другими данными, но этим документом я не могу воспользоваться, так как он официальный, но не правомерный, ибо 6 месяцев вступления в наследство тогда еще не прошли. Мне подменили проценты (на дату пролонгации) по вкладу на текущие, которые стали меньше. Документов на разрешение вкладчиком пролонгации нет. Как доказать, что процентов по вкладу (на дату пролонгации) и даже несколько месяцев спустя, было больше? Пострадавший.
19 ноября 2017, 16:06, вопрос №1817645, Пострадавший, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какими статьями руководствоваться при апелляционной жалобе?
Здравствуйте)))))Какими ст. руководствоваться при апелляционной жалобе?если в жалобе указываю 10 ст. ГПК злоупотребление правом. Спасибо
14 сентября 2016, 20:54, вопрос №1377813, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015